Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 15. Runde
Rang
Mannschaft TWZ S R V Man.Pkt. Brt.Pkt
1. SG Bochum 2335 12 2 0 26 - 2 44.5
2. Bochumer SV 2322 10 4 0 24 - 4 41.5
3. Oberhausener SV 2256 9 2 3 20 - 8 38.0
4. SV Wattenscheid 2178 9 2 3 20 - 8 34.0
5. SV MH-Nord 1 2198 9 1 4 19 - 9 35.5
6. SC Hansa Dortmund 2061 8 1 5 17 - 11 32.5
7. SK Herne-Sodingen 2158 5 4 5 14 - 14 28.5
8. SF Katernberg 2144 5 4 5 14 - 14 25.5
9. SV Ahlen 2204 5 3 6 13 - 15 29.5
10. SV Kamen 2221 6 1 7 13 - 15 28.0
11. SV Horst Emscher 2062 4 3 7 11 - 17 28.0
12. lb essen 2068 3 3 8 9 - 19 19.5
13. SV MH-Nord 2 1968 2 2 10 6 - 22 19.5
14. SV Unser Fritz 1842 1 2 11 4 - 24 13.5
15. SC Hansa Dortmund 1355 0 0 14 0 - 28 2.0

Einzelergebnisse:

Paarungsliste der 1. Runde
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
lb essen - -
SV MH-Nord 1 - SV MH-Nord 2 3½ - ½
Rezasade,Amir - Ozerov,Ilja 1 - 0
Heimsoth,Sven-Holger - Schmidt,Kevin 1 - 0
Krüger,Andre - Sievert,Jan-Thorwald ½ - ½
Voß,Gunther - Schlenter,Rüdiger 1 - 0
SK Herne-Sodingen - SV Kamen 2½ - 1½
Graw,Christopher - Neumann,Carsten 1 - 0
Sandkamp,Ralph - Seepe,Udo 1 - 0
Trzaska,Peter - Weidemann,Christian,Dr. ½ - ½
Leveikina,Jevgenija - Himmel,Hansjörg 0 - 1
SF Katernberg - Oberhausener SV 0 - 4
Villwock,Martin - Limberg,Matthias 0 - 1
Nautsch,Werner - Litwak,Aleksej 0 - 1
Gassmann,Volker,Dr. - Ciornei,Dragos,Dr. 0 - 1
Stremmel,Ralf,Dr. - Becker,Marcel 0 - 1
Bochumer SV - SG Bochum 2 - 2
Schneider,Bernd - Orlov,Andrey 0 - 1
Hengelbrock,Joachim - Zaitsev,Mikhail 1 - 0
Illner,Achim,Dr. - Zeldin,Leonid 0 - 1
Pewny,Uwe - Kahleys,Kevin 1 - 0
SV Horst Emscher - SV Unser Fritz 3 - 1
Aulich,Marcell - Fischöder,Heiko ½ - ½
Klöckner,Peter - Dlouhy,Peter ½ - ½
Buschmann,Andreas - Gössling,Jürgen 1 - 0
Kaspari,Michael - Pohl,Martin 1 - 0
SC Hansa Dortmund 2 - SC Hansa Dortmund 1 0 - 4
Vojdani,Bahram - Karger,Frank 0 - 1
Englert,Michael - Sundorf,Jannik 0 - 1
Riepe,Markus - Kemna,Martin 0 - 1
Geelhaar,Thorsten - Werner,Patrick 0 - 1
SV Wattenscheid - SV Ahlen 2 - 2
Straeter,Timo - Volesky,Karl-Heinz 1 - 0
Thiel,Thomas - Torres-Kuckel,Rafael 0 - 1
Schlange,Stefan - Steinle,Carsten 0 - 1
Körber,Matthias - Ueter,Heinz-Dieter 1 - 0
Paarungsliste der 2. Runde
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
- SV Ahlen -
SC Hansa Dortmund 1 - SV Wattenscheid 1½ - 2½
Karger,Frank - Straeter,Timo 0 - 1
Sundorf,Jannik - Thiel,Thomas ½ - ½
Kemna,Martin - Schlange,Stefan 0 - 1
Werner,Patrick - Körber,Matthias 1 - 0
SV Unser Fritz - SC Hansa Dortmund 2 3 - 1
Fischöder,Heiko - Vojdani,Bahram ½ - ½
Dlouhy,Peter - Englert,Michael 1 - 0
Gössling,Jürgen - Wilkins,Petra 1 - 0
Tober,Julian - Geelhaar,Thorsten ½ - ½
SG Bochum - SV Horst Emscher 3 - 1
Orlov,Andrey - Aulich,Marcell ½ - ½
Zaitsev,Mikhail - Klöckner,Peter 1 - 0
Zeldin,Leonid - Buschmann,Andreas ½ - ½
Kahleys,Kevin - Kaspari,Michael 1 - 0
Oberhausener SV - Bochumer SV 2 - 2
Limberg,Matthias - Schneider,Bernd ½ - ½
Litwak,Aleksej - Hengelbrock,Joachim 1 - 0
Ciornei,Dragos,Dr. - Illner,Achim,Dr. ½ - ½
Becker,Marcel - Pewny,Uwe 0 - 1
SV Kamen - SF Katernberg 4 - 0
Neumann,Carsten - Villwock,Martin 1 - 0
Seepe,Udo - Nautsch,Werner 1 - 0
Weidemann,Christian,Dr. - Gassmann,Volker,Dr. 1 - 0
Himmel,Hansjörg - Stremmel,Ralf,Dr. 1 - 0
SV MH-Nord 2 - SK Herne-Sodingen 1 - 3
Ozerov,Ilja - Graw,Christopher 0 - 1
Schmidt,Kevin - Sandkamp,Ralph ½ - ½
Sievert,Jan-Thorwald - Trzaska,Peter ½ - ½
Schlenter,Rüdiger - Leveikina,Jevgenija 0 - 1
lb essen - SV MH-Nord 1 1 - 3
Kunisch,Siegfried - Rezasade,Amir 0 - 1
Gunkel,Christian - Heimsoth,Sven-Holger ½ - ½
Klups,Christoph - Krüger,Andre 0 - 1
Petri,Norbert - Voß,Gunther ½ - ½
Paarungsliste der 3. Runde
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
SV MH-Nord 1 - -
SK Herne-Sodingen - lb essen 1½ - 2½
Graw,Christopher - Kunisch,Siegfried 0 - 1
Sandkamp,Ralph - Gunkel,Christian 1 - 0
Trzaska,Peter - Klups,Christoph ½ - ½
Schriewer,Thomas - Petri,Norbert 0 - 1
SF Katernberg - SV MH-Nord 2 3½ - ½
Villwock,Martin - Ozerov,Ilja 1 - 0
Nautsch,Werner - Schmidt,Kevin 1 - 0
Gassmann,Volker,Dr. - Sievert,Jan-Thorwald ½ - ½
Stremmel,Ralf,Dr. - Schlenter,Rüdiger 1 - 0
Bochumer SV - SV Kamen 3½ - ½
Schneider,Bernd - Neumann,Carsten 1 - 0
Hengelbrock,Joachim - Seepe,Udo 1 - 0
Illner,Achim,Dr. - Weidemann,Christian,Dr. ½ - ½
Pewny,Uwe - Himmel,Hansjörg 1 - 0
SV Horst Emscher - Oberhausener SV 3 - 1
Aulich,Marcell - Limberg,Matthias 1 - 0
Buschmann,Andreas - Litwak,Aleksej 1 - 0
Kaspari,Michael - Ciornei,Dragos,Dr. 0 - 1
Schütze,Andre - Becker,Marcel 1 - 0
SC Hansa Dortmund 2 - SG Bochum 0 - 4
Vojdani,Bahram - Orlov,Andrey 0 - 1
Englert,Michael - Zaitsev,Mikhail 0 - 1
Riepe,Markus - Zeldin,Leonid 0 - 1
Wilkins,Petra - Kahleys,Kevin 0 - 1
SV Wattenscheid - SV Unser Fritz 3 - 1
Straeter,Timo - Fischöder,Heiko 1 - 0
Thiel,Thomas - Dlouhy,Peter 0 - 1
Schlange,Stefan - Pohl,Martin 1 - 0
Körber,Matthias - Tober,Julian 1 - 0
SV Ahlen - SC Hansa Dortmund 1 1½ - 2½
Volesky,Karl-Heinz - Karger,Frank 0 - 1
Torres-Kuckel,Rafael - Sundorf,Jannik ½ - ½
Steinle,Carsten - Kemna,Martin 0 - 1
Ueter,Heinz-Dieter - Werner,Patrick 1 - 0
Paarungsliste der 4. Runde
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
- SC Hansa Dortmund 1 -
SV Unser Fritz - SV Ahlen 0 - 4
Fischöder,Heiko - Volesky,Karl-Heinz 0 - 1
Gössling,Jürgen - Torres-Kuckel,Rafael 0 - 1
Pohl,Martin - Steinle,Carsten 0 - 1
Tober,Julian - Ueter,Heinz-Dieter 0 - 1
SG Bochum - SV Wattenscheid 2½ - 1½
Orlov,Andrey - Straeter,Timo 1 - 0
Zaitsev,Mikhail - Thiel,Thomas 0 - 1
Zeldin,Leonid - Schlange,Stefan 1 - 0
Kahleys,Kevin - Körber,Matthias ½ - ½
Oberhausener SV - SC Hansa Dortmund 2 4 - 0
Limberg,Matthias - Vojdani,Bahram 1 - 0
Litwak,Aleksej - Englert,Michael 1 - 0
Ciornei,Dragos,Dr. - Riepe,Markus 1 - 0
Becker,Marcel - Geelhaar,Thorsten 1 - 0
SV Kamen - SV Horst Emscher 2½ - 1½
Neumann,Carsten - Aulich,Marcell 0 - 1
Seepe,Udo - Klöckner,Peter 1 - 0
Weidemann,Christian,Dr. - Buschmann,Andreas ½ - ½
Himmel,Hansjörg - Schütze,Andre 1 - 0
SV MH-Nord 2 - Bochumer SV 1 - 3
Ozerov,Ilja - Schneider,Bernd 0 - 1
Schmidt,Kevin - Hengelbrock,Joachim ½ - ½
Sievert,Jan-Thorwald - Illner,Achim,Dr. ½ - ½
Schlenter,Rüdiger - Pewny,Uwe 0 - 1
lb essen - SF Katernberg 1½ - 2½
Kunisch,Siegfried - Villwock,Martin ½ - ½
Gunkel,Christian - Nautsch,Werner 1 - 0
Klups,Christoph - Gassmann,Volker,Dr. 0 - 1
Petri,Norbert - Stremmel,Ralf,Dr. 0 - 1
SV MH-Nord 1 - SK Herne-Sodingen 1½ - 2½
Rezasade,Amir - Graw,Christopher 0 - 1
Heimsoth,Sven-Holger - Sandkamp,Ralph ½ - ½
Krüger,Andre - Trzaska,Peter 0 - 1
Voß,Gunther - Schriewer,Thomas 1 - 0
Paarungsliste der 5. Runde
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
SK Herne-Sodingen - -
SF Katernberg - SV MH-Nord 1 3 - 1
Villwock,Martin - Rezasade,Amir 1 - 0
Nautsch,Werner - Heimsoth,Sven-Holger 1 - 0
Gassmann,Volker,Dr. - Krüger,Andre 1 - 0
Stremmel,Ralf,Dr. - Voß,Gunther 0 - 1
Bochumer SV - lb essen 4 - 0
Schneider,Bernd - Kunisch,Siegfried 1 - 0
Hengelbrock,Joachim - Gunkel,Christian 1 - 0
Illner,Achim,Dr. - Wagner,Ole 1 - 0
Pewny,Uwe - Klups,Christoph 1 - 0
SV Horst Emscher - SV MH-Nord 2 2 - 2
Aulich,Marcell - Ozerov,Ilja 1 - 0
Klöckner,Peter - Schmidt,Kevin ½ - ½
Kaspari,Michael - Sievert,Jan-Thorwald 0 - 1
Schütze,Andre - Schlenter,Rüdiger ½ - ½
SC Hansa Dortmund 2 - SV Kamen 0 - 4
Vojdani,Bahram - Neumann,Carsten 0 - 1
Englert,Michael - Seepe,Udo 0 - 1
Wilkins,Petra - Weidemann,Christian,Dr. 0 - 1
Geelhaar,Thorsten - Himmel,Hansjörg 0 - 1
SV Wattenscheid - Oberhausener SV 2½ - 1½
Straeter,Timo - Limberg,Matthias 1 - 0
Thiel,Thomas - Litwak,Aleksej 1 - 0
Schlange,Stefan - Ciornei,Dragos,Dr. 0 - 1
Körber,Matthias - Becker,Marcel ½ - ½
SV Ahlen - SG Bochum 1½ - 2½
Volesky,Karl-Heinz - Orlov,Andrey 0 - 1
Torres-Kuckel,Rafael - Zaitsev,Mikhail ½ - ½
Steinle,Carsten - Zeldin,Leonid 1 - 0
Ueter,Heinz-Dieter - Kahleys,Kevin 0 - 1
SC Hansa Dortmund 1 - SV Unser Fritz 4 - 0
Karger,Frank - Fischöder,Heiko 1 - 0
Sundorf,Jannik - Dlouhy,Peter 1 - 0
Kemna,Martin - Gössling,Jürgen 1 - 0
Werner,Patrick - Pohl,Martin 1 - 0
Paarungsliste der 6. Runde
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
- SV Unser Fritz -
SG Bochum - SC Hansa Dortmund 1 3 - 1
Orlov,Andrey - Karger,Frank 1 - 0
Zaitsev,Mikhail - Sundorf,Jannik 1 - 0
Zeldin,Leonid - Kemna,Martin 0 - 1
Kahleys,Kevin - Werner,Patrick 1 - 0
Oberhausener SV - SV Ahlen 4 - 0
Limberg,Matthias - Volesky,Karl-Heinz 1 - 0
Litwak,Aleksej - Torres-Kuckel,Rafael 1 - 0
Ciornei,Dragos,Dr. - Steinle,Carsten 1 - 0
Becker,Marcel - Ueter,Heinz-Dieter 1 - 0
SV Kamen - SV Wattenscheid 1 - 3
Neumann,Carsten - Straeter,Timo 0 - 1
Seepe,Udo - Thiel,Thomas ½ - ½
Weidemann,Christian,Dr. - Schlange,Stefan ½ - ½
Himmel,Hansjörg - Körber,Matthias 0 - 1
SV MH-Nord 2 - SC Hansa Dortmund 2 4 - 0
Ozerov,Ilja - Vojdani,Bahram 1 - 0
Schmidt,Kevin - Englert,Michael 1 - 0
Sievert,Jan-Thorwald - Riepe,Markus 1 - 0
Schlenter,Rüdiger - Wilkins,Petra 1 - 0
lb essen - SV Horst Emscher ½ - 3½
Kunisch,Siegfried - Aulich,Marcell ½ - ½
Gunkel,Christian - Klöckner,Peter 0 - 1
Wagner,Ole - Buschmann,Andreas 0 - 1
Klups,Christoph - Schütze,Andre 0 - 1
SV MH-Nord 1 - Bochumer SV 1½ - 2½
Rezasade,Amir - Schneider,Bernd 1 - 0
Heimsoth,Sven-Holger - Hengelbrock,Joachim ½ - ½
Krüger,Andre - Illner,Achim,Dr. 0 - 1
Voß,Gunther - Pewny,Uwe 0 - 1
SK Herne-Sodingen - SF Katernberg 2 - 2
Graw,Christopher - Villwock,Martin 0 - 1
Sandkamp,Ralph - Nautsch,Werner 1 - 0
Leveikina,Jevgenija - Gassmann,Volker,Dr. 1 - 0
Schriewer,Thomas - Stremmel,Ralf,Dr. 0 - 1
Paarungsliste der 7. Runde
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
SF Katernberg - -
Bochumer SV - SK Herne-Sodingen 3½ - ½
Schneider,Bernd - Graw,Christopher 1 - 0
Hengelbrock,Joachim - Sandkamp,Ralph ½ - ½
Illner,Achim,Dr. - Leveikina,Jevgenija 1 - 0
Pewny,Uwe - Schriewer,Thomas 1 - 0
SV Horst Emscher - SV MH-Nord 1 1 - 3
Aulich,Marcell - Rezasade,Amir 0 - 1
Klöckner,Peter - Heimsoth,Sven-Holger 1 - 0
Buschmann,Andreas - Krüger,Andre 0 - 1
Kaspari,Michael - Voß,Gunther 0 - 1
SC Hansa Dortmund 2 - lb essen 1 - 3
Vojdani,Bahram - Kunisch,Siegfried 0 - 1
Englert,Michael - Gunkel,Christian 0 - 1
Wilkins,Petra - Klups,Christoph 0 - 1
Geelhaar,Thorsten - Petri,Norbert 1 - 0
SV Wattenscheid - SV MH-Nord 2 3½ - ½
Straeter,Timo - Ozerov,Ilja 1 - 0
Thiel,Thomas - Schmidt,Kevin 1 - 0
Schlange,Stefan - Sievert,Jan-Thorwald ½ - ½
Körber,Matthias - Schlenter,Rüdiger 1 - 0
SV Ahlen - SV Kamen 1 - 3
Volesky,Karl-Heinz - Neumann,Carsten 1 - 0
Torres-Kuckel,Rafael - Seepe,Udo 0 - 1
Steinle,Carsten - Weidemann,Christian,Dr. 0 - 1
Ueter,Heinz-Dieter - Himmel,Hansjörg 0 - 1
SC Hansa Dortmund 1 - Oberhausener SV 1 - 3
Karger,Frank - Limberg,Matthias ½ - ½
Sundorf,Jannik - Litwak,Aleksej 0 - 1
Kemna,Martin - Ciornei,Dragos,Dr. 0 - 1
Werner,Patrick - Becker,Marcel ½ - ½
SV Unser Fritz - SG Bochum 0 - 4
Fischöder,Heiko - Orlov,Andrey 0 - 1
Dlouhy,Peter - Zaitsev,Mikhail 0 - 1
Gössling,Jürgen - Zeldin,Leonid 0 - 1
Tober,Julian - Kahleys,Kevin 0 - 1
Paarungsliste der 8. Runde
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
- SG Bochum -
Oberhausener SV - SV Unser Fritz 3 - 1
Limberg,Matthias - Fischöder,Heiko 1 - 0
Litwak,Aleksej - Dlouhy,Peter 0 - 1
Ciornei,Dragos,Dr. - Gössling,Jürgen 1 - 0
Becker,Marcel - Pohl,Martin 1 - 0
SV Kamen - SC Hansa Dortmund 1 1½ - 2½
Neumann,Carsten - Karger,Frank 0 - 1
Seepe,Udo - Sundorf,Jannik 1 - 0
Weidemann,Christian,Dr. - Kemna,Martin ½ - ½
Himmel,Hansjörg - Werner,Patrick 0 - 1
SV MH-Nord 2 - SV Ahlen 1 - 3
Ozerov,Ilja - Volesky,Karl-Heinz 1 - 0
Schmidt,Kevin - Torres-Kuckel,Rafael 0 - 1
Sievert,Jan-Thorwald - Steinle,Carsten 0 - 1
Schlenter,Rüdiger - Ueter,Heinz-Dieter 0 - 1
lb essen - SV Wattenscheid ½ - 3½
Kunisch,Siegfried - Straeter,Timo ½ - ½
Gunkel,Christian - Thiel,Thomas 0 - 1
Klups,Christoph - Schlange,Stefan 0 - 1
Petri,Norbert - Körber,Matthias 0 - 1
SV MH-Nord 1 - SC Hansa Dortmund 2 4 - 0
Rezasade,Amir - Vojdani,Bahram 1 - 0
Heimsoth,Sven-Holger - Englert,Michael 1 - 0
Krüger,Andre - Riepe,Markus 1 - 0
Voß,Gunther - Geelhaar,Thorsten 1 - 0
SK Herne-Sodingen - SV Horst Emscher 2 - 2
Graw,Christopher - Aulich,Marcell 0 - 1
Trzaska,Peter - Buschmann,Andreas 1 - 0
Leveikina,Jevgenija - Kaspari,Michael 1 - 0
Schriewer,Thomas - Schütze,Andre 0 - 1
SF Katernberg - Bochumer SV 2 - 2
Villwock,Martin - Schneider,Bernd 0 - 1
Nautsch,Werner - Hengelbrock,Joachim 1 - 0
Gassmann,Volker,Dr. - Illner,Achim,Dr. 0 - 1
Stremmel,Ralf,Dr. - Pewny,Uwe 1 - 0
Paarungsliste der 9. Runde
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
Bochumer SV - -
SV Horst Emscher - SF Katernberg 2 - 2
Aulich,Marcell - Villwock,Martin 1 - 0
Klöckner,Peter - Nautsch,Werner 1 - 0
Kaspari,Michael - Gassmann,Volker,Dr. 0 - 1
Schütze,Andre - Stremmel,Ralf,Dr. 0 - 1
SC Hansa Dortmund 2 - SK Herne-Sodingen 0 - 4
Vojdani,Bahram - Graw,Christopher 0 - 1
Englert,Michael - Trzaska,Peter 0 - 1
Riepe,Markus - Leveikina,Jevgenija 0 - 1
Wilkins,Petra - Schriewer,Thomas 0 - 1
SV Wattenscheid - SV MH-Nord 1 ½ - 3½
Straeter,Timo - Rezasade,Amir 0 - 1
Thiel,Thomas - Heimsoth,Sven-Holger 0 - 1
Schlange,Stefan - Krüger,Andre ½ - ½
Körber,Matthias - Voß,Gunther 0 - 1
SV Ahlen - lb essen 2 - 2
Volesky,Karl-Heinz - Kunisch,Siegfried 0 - 1
Torres-Kuckel,Rafael - Gunkel,Christian 1 - 0
Steinle,Carsten - Klups,Christoph 1 - 0
Ueter,Heinz-Dieter - Petri,Norbert 0 - 1
SC Hansa Dortmund 1 - SV MH-Nord 2 3 - 1
Karger,Frank - Ozerov,Ilja 1 - 0
Sundorf,Jannik - Schmidt,Kevin 0 - 1
Kemna,Martin - Sievert,Jan-Thorwald 1 - 0
Werner,Patrick - Schlenter,Rüdiger 1 - 0
SV Unser Fritz - SV Kamen 1½ - 2½
Fischöder,Heiko - Neumann,Carsten 0 - 1
Dlouhy,Peter - Seepe,Udo 1 - 0
Pohl,Martin - Weidemann,Christian,Dr. ½ - ½
Tober,Julian - Himmel,Hansjörg 0 - 1
SG Bochum - Oberhausener SV 3 - 1
Orlov,Andrey - Limberg,Matthias 0 - 1
Zaitsev,Mikhail - Litwak,Aleksej 1 - 0
Zeldin,Leonid - Ciornei,Dragos,Dr. 1 - 0
Kahleys,Kevin - Becker,Marcel 1 - 0
Paarungsliste der 10. Runde
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
- Oberhausener SV -
SV Kamen - SG Bochum ½ - 3½
Neumann,Carsten - Orlov,Andrey 0 - 1
Seepe,Udo - Zaitsev,Mikhail 0 - 1
Weidemann,Christian,Dr. - Zeldin,Leonid ½ - ½
Himmel,Hansjörg - Kahleys,Kevin 0 - 1
SV MH-Nord 2 - SV Unser Fritz 3 - 1
Ozerov,Ilja - Fischöder,Heiko 1 - 0
Schmidt,Kevin - Dlouhy,Peter 1 - 0
Sievert,Jan-Thorwald - Gössling,Jürgen 1 - 0
Schlenter,Rüdiger - Pohl,Martin 0 - 1
lb essen - SC Hansa Dortmund 1 1 - 3
Kunisch,Siegfried - Karger,Frank 0 - 1
Gunkel,Christian - Sundorf,Jannik 0 - 1
Klups,Christoph - Kemna,Martin 1 - 0
Petri,Norbert - Werner,Patrick 0 - 1
SV MH-Nord 1 - SV Ahlen 2½ - 1½
Rezasade,Amir - Volesky,Karl-Heinz 1 - 0
Heimsoth,Sven-Holger - Torres-Kuckel,Rafael ½ - ½
Krüger,Andre - Steinle,Carsten 1 - 0
Voß,Gunther - Ueter,Heinz-Dieter 0 - 1
SK Herne-Sodingen - SV Wattenscheid 2 - 2
Sandkamp,Ralph - Straeter,Timo 1 - 0
Trzaska,Peter - Thiel,Thomas 1 - 0
Leveikina,Jevgenija - Schlange,Stefan 0 - 1
Schriewer,Thomas - Körber,Matthias 0 - 1
SF Katernberg - SC Hansa Dortmund 2 4 - 0
Villwock,Martin - Vojdani,Bahram 1 - 0
Nautsch,Werner - Englert,Michael 1 - 0
Gassmann,Volker,Dr. - Riepe,Markus 1 - 0
Stremmel,Ralf,Dr. - Geelhaar,Thorsten 1 - 0
Bochumer SV - SV Horst Emscher 3 - 1
Schneider,Bernd - Aulich,Marcell 1 - 0
Hengelbrock,Joachim - Klöckner,Peter 0 - 1
Illner,Achim,Dr. - Buschmann,Andreas 1 - 0
Pewny,Uwe - Kaspari,Michael 1 - 0
Paarungsliste der 11. Runde
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
SV Horst Emscher - -
SC Hansa Dortmund 2 - Bochumer SV 0 - 4
Vojdani,Bahram - Schneider,Bernd 0 - 1
Englert,Michael - Hengelbrock,Joachim 0 - 1
Wilkins,Petra - Illner,Achim,Dr. 0 - 1
Geelhaar,Thorsten - Pewny,Uwe 0 - 1
SV Wattenscheid - SF Katernberg 3 - 1
Straeter,Timo - Villwock,Martin 1 - 0
Thiel,Thomas - Nautsch,Werner 1 - 0
Schlange,Stefan - Gassmann,Volker,Dr. 0 - 1
Körber,Matthias - Stremmel,Ralf,Dr. 1 - 0
SV Ahlen - SK Herne-Sodingen 2½ - 1½
Volesky,Karl-Heinz - Graw,Christopher ½ - ½
Torres-Kuckel,Rafael - Sandkamp,Ralph 1 - 0
Steinle,Carsten - Trzaska,Peter 0 - 1
Ueter,Heinz-Dieter - Leveikina,Jevgenija 1 - 0
SC Hansa Dortmund 1 - SV MH-Nord 1 1 - 3
Karger,Frank - Rezasade,Amir 1 - 0
Sundorf,Jannik - Heimsoth,Sven-Holger 0 - 1
Kemna,Martin - Krüger,Andre 0 - 1
Werner,Patrick - Voß,Gunther 0 - 1
SV Unser Fritz - lb essen 2 - 2
Fischöder,Heiko - Kunisch,Siegfried 1 - 0
Gössling,Jürgen - Gunkel,Christian 0 - 1
Pohl,Martin - Wagner,Ole 0 - 1
Tober,Julian - Klups,Christoph 1 - 0
SG Bochum - SV MH-Nord 2 4 - 0
Orlov,Andrey - Ozerov,Ilja 1 - 0
Zaitsev,Mikhail - Schmidt,Kevin 1 - 0
Zeldin,Leonid - Sievert,Jan-Thorwald 1 - 0
Kahleys,Kevin - Schlenter,Rüdiger 1 - 0
Oberhausener SV - SV Kamen 3½ - ½
Limberg,Matthias - Neumann,Carsten 1 - 0
Litwak,Aleksej - Seepe,Udo 1 - 0
Ciornei,Dragos,Dr. - Weidemann,Christian,Dr. ½ - ½
Becker,Marcel - Himmel,Hansjörg 1 - 0
Paarungsliste der 12. Runde
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
- SV Kamen -
SV MH-Nord 2 - Oberhausener SV 1½ - 2½
Ozerov,Ilja - Limberg,Matthias ½ - ½
Schmidt,Kevin - Litwak,Aleksej 0 - 1
Sievert,Jan-Thorwald - Ciornei,Dragos,Dr. 1 - 0
Schlenter,Rüdiger - Becker,Marcel 0 - 1
lb essen - SG Bochum 2 - 2
Kunisch,Siegfried - Orlov,Andrey 1 - 0
Gunkel,Christian - Zaitsev,Mikhail 0 - 1
Klups,Christoph - Zeldin,Leonid 1 - 0
Petri,Norbert - Kahleys,Kevin 0 - 1
SV MH-Nord 1 - SV Unser Fritz 3 - 1
Rezasade,Amir - Fischöder,Heiko 1 - 0
Heimsoth,Sven-Holger - Dlouhy,Peter 1 - 0
Krüger,Andre - Pohl,Martin 1 - 0
Voß,Gunther - Tober,Julian 0 - 1
SK Herne-Sodingen - SC Hansa Dortmund 1 2 - 2
Graw,Christopher - Karger,Frank ½ - ½
Sandkamp,Ralph - Sundorf,Jannik ½ - ½
Trzaska,Peter - Kemna,Martin 0 - 1
Leveikina,Jevgenija - Werner,Patrick 1 - 0
SF Katernberg - SV Ahlen 2½ - 1½
Villwock,Martin - Volesky,Karl-Heinz 1 - 0
Nautsch,Werner - Torres-Kuckel,Rafael 1 - 0
Gassmann,Volker,Dr. - Steinle,Carsten 0 - 1
Stremmel,Ralf,Dr. - Ueter,Heinz-Dieter ½ - ½
Bochumer SV - SV Wattenscheid 3½ - ½
Schneider,Bernd - Straeter,Timo 1 - 0
Hengelbrock,Joachim - Thiel,Thomas ½ - ½
Illner,Achim,Dr. - Schlange,Stefan 1 - 0
Pewny,Uwe - Körber,Matthias 1 - 0
SV Horst Emscher - SC Hansa Dortmund 2 4 - 0
Aulich,Marcell - Vojdani,Bahram 1 - 0
Klöckner,Peter - Englert,Michael 1 - 0
Kaspari,Michael - Riepe,Markus 1 - 0
Schütze,Andre - Wilkins,Petra 1 - 0
Paarungsliste der 13. Runde
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
SC Hansa Dortmund 2 - -
SV Wattenscheid - SV Horst Emscher 2½ - 1½
Straeter,Timo - Aulich,Marcell 0 - 1
Thiel,Thomas - Klöckner,Peter 1 - 0
Schlange,Stefan - Buschmann,Andreas ½ - ½
Körber,Matthias - Kaspari,Michael 1 - 0
SV Ahlen - Bochumer SV 2 - 2
Volesky,Karl-Heinz - Schneider,Bernd ½ - ½
Torres-Kuckel,Rafael - Illner,Achim,Dr. ½ - ½
Steinle,Carsten - Pewny,Uwe 1 - 0
Ueter,Heinz-Dieter - Krämer,Matthias 0 - 1
SC Hansa Dortmund 1 - SF Katernberg 3 - 1
Karger,Frank - Villwock,Martin 1 - 0
Sundorf,Jannik - Nautsch,Werner 1 - 0
Kemna,Martin - Gassmann,Volker,Dr. 1 - 0
Werner,Patrick - Stremmel,Ralf,Dr. 0 - 1
SV Unser Fritz - SK Herne-Sodingen 0 - 4
Dlouhy,Peter - Graw,Christopher 0 - 1
Gössling,Jürgen - Sandkamp,Ralph 0 - 1
Pohl,Martin - Trzaska,Peter 0 - 1
Tober,Julian - Leveikina,Jevgenija 0 - 1
SG Bochum - SV MH-Nord 1 3 - 1
Orlov,Andrey - Rezasade,Amir 1 - 0
Zaitsev,Mikhail - Heimsoth,Sven-Holger 0 - 1
Zeldin,Leonid - Krüger,Andre 1 - 0
Kahleys,Kevin - Voß,Gunther 1 - 0
Oberhausener SV - lb essen 3½ - ½
Limberg,Matthias - Kunisch,Siegfried ½ - ½
Litwak,Aleksej - Gunkel,Christian 1 - 0
Ciornei,Dragos,Dr. - Klups,Christoph 1 - 0
Becker,Marcel - Petri,Norbert 1 - 0
SV Kamen - SV MH-Nord 2 2 - 2
Neumann,Carsten - Ozerov,Ilja 1 - 0
Seepe,Udo - Schmidt,Kevin 0 - 1
Weidemann,Christian,Dr. - Sievert,Jan-Thorwald 0 - 1
Himmel,Hansjörg - Schlenter,Rüdiger 1 - 0
Paarungsliste der 14. Runde
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
- SV MH-Nord 2 -
lb essen - SV Kamen ½ - 3½
Kunisch,Siegfried - Neumann,Carsten ½ - ½
Gunkel,Christian - Seepe,Udo 0 - 1
Klups,Christoph - Weidemann,Christian,Dr. 0 - 1
Petri,Norbert - Himmel,Hansjörg 0 - 1
SV MH-Nord 1 - Oberhausener SV 2 - 2
Rezasade,Amir - Limberg,Matthias 1 - 0
Heimsoth,Sven-Holger - Litwak,Aleksej 1 - 0
Krüger,Andre - Ciornei,Dragos,Dr. 0 - 1
Voß,Gunther - Becker,Marcel 0 - 1
SK Herne-Sodingen - SG Bochum 0 - 4
Graw,Christopher - Orlov,Andrey 0 - 1
Sandkamp,Ralph - Zaitsev,Mikhail 0 - 1
Trzaska,Peter - Zeldin,Leonid 0 - 1
Leveikina,Jevgenija - Kahleys,Kevin 0 - 1
SF Katernberg - SV Unser Fritz 2 - 2
Villwock,Martin - Fischöder,Heiko 1 - 0
Nautsch,Werner - Gössling,Jürgen 0 - 1
Gassmann,Volker,Dr. - Pohl,Martin 1 - 0
Stremmel,Ralf,Dr. - Tober,Julian 0 - 1
Bochumer SV - SC Hansa Dortmund 1 2½ - 1½
Hengelbrock,Joachim - Karger,Frank ½ - ½
Illner,Achim,Dr. - Sundorf,Jannik ½ - ½
Pewny,Uwe - Kemna,Martin 1 - 0
Krämer,Matthias - Werner,Patrick ½ - ½
SV Horst Emscher - SV Ahlen 1 - 3
Aulich,Marcell - Volesky,Karl-Heinz 0 - 1
Klöckner,Peter - Torres-Kuckel,Rafael 0 - 1
Buschmann,Andreas - Steinle,Carsten ½ - ½
Schütze,Andre - Ueter,Heinz-Dieter ½ - ½
SC Hansa Dortmund 2 - SV Wattenscheid 0 - 4
Vojdani,Bahram - Straeter,Timo 0 - 1
Englert,Michael - Thiel,Thomas 0 - 1
Riepe,Markus - Schlange,Stefan 0 - 1
Wilkins,Petra - Körber,Matthias 0 - 1
Paarungsliste der 15. Runde
Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
SV Wattenscheid - -
SV Ahlen - SC Hansa Dortmund 2 4 - 0
Volesky,Karl-Heinz - Vojdani,Bahram 1 - 0
Torres-Kuckel,Rafael - Englert,Michael 1 - 0
Steinle,Carsten - Wilkins,Petra 1 - 0
Ueter,Heinz-Dieter - Geelhaar,Thorsten 1 - 0
SC Hansa Dortmund 1 - SV Horst Emscher 2½ - 1½
Karger,Frank - Aulich,Marcell 1 - 0
Sundorf,Jannik - Klöckner,Peter 0 - 1
Kemna,Martin - Buschmann,Andreas 1 - 0
Werner,Patrick - Kaspari,Michael ½ - ½
SV Unser Fritz - Bochumer SV 0 - 4
Fischöder,Heiko - Schneider,Bernd 0 - 1
Dlouhy,Peter - Hengelbrock,Joachim 0 - 1
Gössling,Jürgen - Illner,Achim,Dr. 0 - 1
Tober,Julian - Pewny,Uwe 0 - 1
SG Bochum - SF Katernberg 4 - 0
Orlov,Andrey - Villwock,Martin 1 - 0
Zaitsev,Mikhail - Nautsch,Werner 1 - 0
Zeldin,Leonid - Gassmann,Volker,Dr. 1 - 0
Kahleys,Kevin - Stremmel,Ralf,Dr. 1 - 0
Oberhausener SV - SK Herne-Sodingen 3 - 1
Limberg,Matthias - Graw,Christopher ½ - ½
Litwak,Aleksej - Sandkamp,Ralph 1 - 0
Ciornei,Dragos,Dr. - Trzaska,Peter ½ - ½
Becker,Marcel - Schriewer,Thomas 1 - 0
SV Kamen - SV MH-Nord 1 1 - 3
Neumann,Carsten - Rezasade,Amir 0 - 1
Seepe,Udo - Heimsoth,Sven-Holger ½ - ½
Weidemann,Christian,Dr. - Krüger,Andre ½ - ½
Himmel,Hansjörg - Voß,Gunther 0 - 1
SV MH-Nord 2 - lb essen 1½ - 2½
Ozerov,Ilja - Kunisch,Siegfried 0 - 1
Schmidt,Kevin - Gunkel,Christian 1 - 0
Sievert,Jan-Thorwald - Klups,Christoph 0 - 1
Schlenter,Rüdiger - Petri,Norbert ½ - ½