Rang Mannschaft TWZ S R V Man.Pkt. Brt.Pkt
1. Bochumer SV 2307 11 3 0 25 - 3 46.0
2. Hansa Dortmund 2287 9 2 3 20 - 8 38.0
3. SV Ahlen 2143 9 2 3 20 - 8 36.0
4. SV Castrop-Rauxel 2185 9 2 3 20 - 8 35.0
5. SV Wattenscheid 2090 8 3 3 19 - 9 31.0
6. SV Horst Emscher 2127 7 4 3 18 - 10 32.0
7. SV MH-Nord 1 2179 6 5 3 17 - 11 33.5
8. SF Katernberg 2308 7 3 4 17 - 11 33.0
9. SK Ickern 2149 4 5 5 13 - 15 27.5
10. lb essen 2088 4 3 7 11 - 17 19.5
11. SV KS Hamm 2157 3 4 7 10 - 18 23.0
12. Recklinghäuser SG 2067 2 4 8 8 - 20 21.5
13. SF Kirchhellen 2007 3 1 10 7 - 21 22.0
14. SV RE-Süd 1958 0 3 11 3 - 25 13.0
15. SV MH-Nord 2 1688 1 0 13 2 - 26 9.0

 

Paarungsliste der 15. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SK Ickern (13) - (0) -
2 Hansa Dortmund (18) - SV KS Hamm (10) 4 - 0
1 Kohlweyer,Bernd (10½) - Dargel,Manuel (6) 1 - 0
2 Ackermann,Hans Werner (8) - Prüß,Wilfried (5) 1 - 0
3 Kotter,Ralf (9) - Wagner,Norbert (7) 1 - 0
4 Zelt,Jens (6½) - Klukas,Achim (5) 1 - 0
3 SV RE-Süd (3) - SF Katernberg (15) 0 - 4
1 Callenberg,Ralf (1) - Kotainy,Jens (9½) 0 - 1
2 Tunkel,Stefan (2½) - Scholz,Christian,Dr. (5) 0 - 1
3 Parado,Dominado (4½) - Rosen,Bernd (5) 0 - 1
4 Becker,Christian (5) - Nautsch,Werner (6½) 0 - 1
4 SV Castrop-Rauxel (18) - SV MH-Nord 2 (2) 4 - 0
1 Topolewski,Dirk (5½) - Stoer,Agnes (1) 1 - 0
2 Kock,Wolfgang (5) - Simanowski,Mio (3) 1 - 0
3 Hille,Ralph Ingo (8½) - Stoer,Nathan (3½) 1 - 0
4 Kartsev,Alexandr (5) - Vavro,Maximilian (1½) 1 - 0
5 SV MH-Nord 1 (15) - SV Horst Emscher (18) 2½ - 1½
1 Litwak,Aleksej (8½) - Limberg,Matthias (10½) 0 - 1
2 Wittenberg,Andreas (8) - Buschmann,Andreas (6½) 1 - 0
3 Kuipers,Dustin (5½) - Aulich,Marcell (6) ½ - ½
4 Krüger,Andre (9) - Schütze,Andre (3½) 1 - 0
6 Bochumer SV (23) - SV Ahlen (20) 2½ - 1½
1 Pewny,Uwe (9½) - Volesky,Karl-Heinz (4½) 0 - 1
2 Schneider,Bernd (11½) - Torres-Kuckel,Rafael (10) ½ - ½
3 Hengelbrock,Joachim (12) - Steinle,Carsten (11) 1 - 0
4 Krämer,Matthias (10½) - Wagner,Ralf (9) 1 - 0
7 SV Wattenscheid (18) - Recklinghäuser SG (7) 2 - 2
1 Lehmann,Holger (5) - Kummerow,Heiko (9) 1 - 0
2 Gohla,Ulf (7½) - Rolf,Sebastian (1½) 0 - 1
3 Thelen,Thomas (9) - Jaring,Thorsten (2½) 1 - 0
4 Körber,Matthias (7½) - Mecklenburg,Roland (6½) 0 - 1
8 lb essen (9) - SF Kirchhellen (7) 2½ - 1½
1 Kunisch,Siegfried (3½) - Sinnwell,Horst (4½) ½ - ½
2 Gunkel,Christian (3) - Schlüter,Christoph (3½) 0 - 1
3 Klups,Christoph (3½) - Borgs,Martin (5½) 1 - 0
4 Petri,Norbert (3) - Hoffterheide,Thomas (3½) 1 - 0
Paarungsliste der 14. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 (0) - lb essen (9) -
2 SF Kirchhellen (7) - SV Wattenscheid (16) 1½ - 2½
1 Sinnwell,Horst (3½) - Lehmann,Holger (5) 1 - 0
2 Schlüter,Christoph (3) - Gohla,Ulf (7) ½ - ½
3 Hoffterheide,Thomas (3½) - Thelen,Thomas (8) 0 - 1
4 Schüppel,Werner (3½) - Körber,Matthias (6½) 0 - 1
3 Recklinghäuser SG (7) - Bochumer SV (21) 0 - 4
1 Kummerow,Heiko (9) - Pewny,Uwe (8½) 0 - 1
2 Rolf,Sebastian (1½) - Schneider,Bernd (10½) 0 - 1
3 Jaring,Thorsten (2½) - Hengelbrock,Joachim (11) 0 - 1
4 Mecklenburg,Roland (6½) - Krämer,Matthias (9½) 0 - 1
4 SV Ahlen (18) - SV MH-Nord 1 (15) 3 - 1
1 Volesky,Karl-Heinz (4½) - Litwak,Aleksej (7½) 0 - 1
2 Torres-Kuckel,Rafael (9) - Wittenberg,Andreas (8) 1 - 0
3 Steinle,Carsten (10) - Kuipers,Dustin (5½) 1 - 0
4 Wagner,Ralf (8) - Krüger,Andre (9) 1 - 0
5 SV Horst Emscher (17) - SV Castrop-Rauxel (17) 2 - 2
1 Limberg,Matthias (9½) - Topolewski,Dirk (5½) 1 - 0
2 Kaspari,Michael (4) - Hille,Ralph Ingo (7½) 0 - 1
3 Buschmann,Andreas (5½) - Fischer,Thomas (7) 1 - 0
4 Aulich,Marcell (6) - Kartsev,Alexandr (4) 0 - 1
6 SV MH-Nord 2 (0) - SV RE-Süd (3) 2½ - 1½
1 Stoer,Agnes (½) - Callenberg,Ralf (½) ½ - ½
2 Simanowski,Mio (2) - Tunkel,Stefan (2½) 1 - 0
3 Stoer,Nathan (2½) - Parado,Dominado (4½) 1 - 0
4 Vavro,Maximilian (1½) - Becker,Christian (4) 0 - 1
7 SF Katernberg (13) - Hansa Dortmund (18) 3½ - ½
1 Kotainy,Jens (8½) - Kohlweyer,Bernd (10½) 1 - 0
2 Scholz,Christian,Dr. (4) - Ackermann,Hans Werner (8) 1 - 0
3 Rosen,Bernd (4½) - Kotter,Ralf (8½) ½ - ½
4 Nautsch,Werner (5½) - Zelt,Jens (6½) 1 - 0
8 SV KS Hamm (8) - SK Ickern (13) 3 - 1
1 Dargel,Manuel (5) - Maslak,Sulejman (9) 1 - 0
2 Prüß,Wilfried (5) - Sokalskyy,Oleksandr (9½) 0 - 1
3 Wagner,Norbert (6) - Hater,Norbert (2) 1 - 0
4 Klukas,Achim (4) - Balic,Enver (6) 1 - 0
Paarungsliste der 13. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SV KS Hamm (8) - (0) -
2 SK Ickern (12) - SF Katernberg (12) 2 - 2
1 Maslak,Sulejman (8) - Kotainy,Jens (8½) 1 - 0
2 Sokalskyy,Oleksandr (8½) - Scholz,Christian,Dr. (4) 1 - 0
3 Hater,Norbert (2) - Rosen,Bernd (3½) 0 - 1
4 Balic,Enver (6) - Villwock,Martin (2) 0 - 1
3 Hansa Dortmund (16) - SV MH-Nord 2 (0) 4 - 0
1 Kohlweyer,Bernd (9½) - Stoer,Agnes (½) 1 - 0
2 Ackermann,Hans Werner (7) - Simanowski,Mio (2) 1 - 0
3 Kotter,Ralf (7½) - Stoer,Nathan (2½) 1 - 0
4 Zelt,Jens (5½) - Vavro,Maximilian (1½) 1 - 0
4 SV RE-Süd (3) - SV Horst Emscher (15) 0 - 4
1 Callenberg,Ralf (½) - Limberg,Matthias (8½) 0 - 1
2 Tunkel,Stefan (2½) - Kaspari,Michael (3) 0 - 1
3 Parado,Dominado (4½) - Buschmann,Andreas (4½) 0 - 1
4 Becker,Christian (4) - Schütze,Andre (2½) 0 - 1
5 SV Castrop-Rauxel (15) - SV Ahlen (18) 3 - 1
1 Topolewski,Dirk (4½) - Volesky,Karl-Heinz (4½) 1 - 0
2 Kock,Wolfgang (4) - Torres-Kuckel,Rafael (9) 1 - 0
3 Hille,Ralph Ingo (6½) - Steinle,Carsten (10) 1 - 0
4 Kartsev,Alexandr (4) - Wagner,Ralf (7) 0 - 1
6 SV MH-Nord 1 (13) - Recklinghäuser SG (7) 3 - 1
1 Litwak,Aleksej (7½) - Kummerow,Heiko (8) 0 - 1
2 Wittenberg,Andreas (7) - Rolf,Sebastian (1½) 1 - 0
3 Kuipers,Dustin (4½) - Jaring,Thorsten (2½) 1 - 0
4 Krüger,Andre (8) - Mecklenburg,Roland (6½) 1 - 0
7 Bochumer SV (19) - SF Kirchhellen (7) 3½ - ½
1 Pewny,Uwe (8) - Sinnwell,Horst (3) ½ - ½
2 Schneider,Bernd (9½) - Schlüter,Christoph (3) 1 - 0
3 Hengelbrock,Joachim (10) - Borgs,Martin (5½) 1 - 0
4 Krämer,Matthias (8½) - Schüppel,Werner (3½) 1 - 0
8 SV Wattenscheid (14) - lb essen (9) 3½ - ½
1 Lehmann,Holger (4) - Kunisch,Siegfried (3½) 1 - 0
2 Gohla,Ulf (6½) - Wagner,Ole (3½) ½ - ½
3 Thelen,Thomas (7) - Klups,Christoph (3½) 1 - 0
4 Körber,Matthias (5½) - Petri,Norbert (3) 1 - 0
Paarungsliste der 12. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 (0) - SV Wattenscheid (14) -
2 lb essen (9) - Bochumer SV (17) 0 - 4
1 Gunkel,Christian (3) - Pewny,Uwe (7) 0 - 1
2 Wagner,Ole (3½) - Schneider,Bernd (8½) 0 - 1
3 Klups,Christoph (3½) - Hengelbrock,Joachim (9) 0 - 1
4 Petri,Norbert (3) - Krämer,Matthias (7½) 0 - 1
3 SF Kirchhellen (7) - SV MH-Nord 1 (11) 1 - 3
1 Sinnwell,Horst (3) - Litwak,Aleksej (6½) 0 - 1
2 Schlüter,Christoph (3) - Wittenberg,Andreas (6) 0 - 1
3 Borgs,Martin (5) - Kuipers,Dustin (4) ½ - ½
4 Hoffterheide,Thomas (3) - Krüger,Andre (7½) ½ - ½
4 Recklinghäuser SG (7) - SV Castrop-Rauxel (13) 1 - 3
1 Kummerow,Heiko (7) - Topolewski,Dirk (4½) 1 - 0
2 Rolf,Sebastian (1½) - Hille,Ralph Ingo (5½) 0 - 1
3 Jaring,Thorsten (2½) - Fischer,Thomas (6) 0 - 1
4 Mecklenburg,Roland (6½) - Kartsev,Alexandr (3) 0 - 1
5 SV Ahlen (16) - SV RE-Süd (3) 3 - 1
1 Volesky,Karl-Heinz (4) - Callenberg,Ralf (0) ½ - ½
2 Torres-Kuckel,Rafael (8) - Tunkel,Stefan (2½) 1 - 0
3 Steinle,Carsten (9½) - Parado,Dominado (4) ½ - ½
4 Wagner,Ralf (6) - Becker,Christian (4) 1 - 0
6 SV Horst Emscher (13) - Hansa Dortmund (16) 2½ - 1½
1 Limberg,Matthias (8) - Kohlweyer,Bernd (9) ½ - ½
2 Buschmann,Andreas (3½) - Ackermann,Hans Werner (7) 1 - 0
3 Aulich,Marcell (5) - Kotter,Ralf (7½) 1 - 0
4 Schütze,Andre (2½) - Zelt,Jens (4½) 0 - 1
7 SV MH-Nord 2 (0) - SK Ickern (10) 1 - 3
1 Stoer,Agnes (½) - Maslak,Sulejman (7) 0 - 1
2 Simanowski,Mio (2) - Sokalskyy,Oleksandr (7½) 0 - 1
3 Stoer,Nathan (1½) - Hater,Norbert (2) 1 - 0
4 Vavro,Maximilian (1½) - Balic,Enver (5) 0 - 1
8 SF Katernberg (11) - SV KS Hamm (7) 2 - 2
1 Kotainy,Jens (7½) - Dargel,Manuel (5) 1 - 0
2 Scholz,Christian,Dr. (3) - Prüß,Wilfried (5) 1 - 0
3 Rosen,Bernd (3½) - Wagner,Norbert (5) 0 - 1
4 Nautsch,Werner (5½) - Klukas,Achim (3) 0 - 1
Paarungsliste der 11. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SF Katernberg (11) - (0) -
2 SV KS Hamm (5) - SV MH-Nord 2 (0) 3½ - ½
1 Dargel,Manuel (4) - Stoer,Agnes (½) 1 - 0
2 Prüß,Wilfried (4) - Simanowski,Mio (2) 1 - 0
3 Wagner,Norbert (4) - Stoer,Nathan (1½) 1 - 0
4 Klukas,Achim (2½) - Vavro,Maximilian (1) ½ - ½
3 SK Ickern (10) - SV Horst Emscher (11) 1½ - 2½
1 Maslak,Sulejman (7) - Limberg,Matthias (7) 0 - 1
2 Sokalskyy,Oleksandr (7) - Kaspari,Michael (2½) ½ - ½
3 Hater,Norbert (1) - Buschmann,Andreas (3½) 1 - 0
4 Balic,Enver (5) - Aulich,Marcell (4) 0 - 1
4 Hansa Dortmund (16) - SV Ahlen (14) 1½ - 2½
1 Kohlweyer,Bernd (8) - Volesky,Karl-Heinz (4) 1 - 0
2 Ackermann,Hans Werner (6½) - Torres-Kuckel,Rafael (7½) ½ - ½
3 Kotter,Ralf (7½) - Steinle,Carsten (8½) 0 - 1
4 Zelt,Jens (4½) - Wagner,Ralf (5) 0 - 1
5 SV RE-Süd (2) - Recklinghäuser SG (6) 2 - 2
1 Callenberg,Ralf (0) - Kummerow,Heiko (6) 0 - 1
2 Tunkel,Stefan (1½) - Rolf,Sebastian (1½) 1 - 0
3 Parado,Dominado (4) - Jaring,Thorsten (1½) 0 - 1
4 Becker,Christian (3) - Mecklenburg,Roland (6½) 1 - 0
6 SV Castrop-Rauxel (11) - SF Kirchhellen (7) 2½ - 1½
1 Topolewski,Dirk (4) - Schlüter,Christoph (2½) ½ - ½
2 Kock,Wolfgang (3) - Borgs,Martin (5) 1 - 0
3 Fischer,Thomas (6) - Hoffterheide,Thomas (2) 0 - 1
4 Kartsev,Alexandr (2) - Schüppel,Werner (3½) 1 - 0
7 SV MH-Nord 1 (9) - lb essen (9) 4 - 0
1 Litwak,Aleksej (5½) - Kunisch,Siegfried (3½) 1 - 0
2 Wittenberg,Andreas (5) - Gunkel,Christian (3) 1 - 0
3 Kuipers,Dustin (3) - Wagner,Ole (3½) 1 - 0
4 Krüger,Andre (6½) - Klups,Christoph (3½) 1 - 0
8 Bochumer SV (15) - SV Wattenscheid (14) 4 - 0
1 Pewny,Uwe (6) - Lehmann,Holger (4) 1 - 0
2 Schneider,Bernd (7½) - Gohla,Ulf (6½) 1 - 0
3 Hengelbrock,Joachim (8) - Thelen,Thomas (7) 1 - 0
4 Krämer,Matthias (6½) - Körber,Matthias (5½) 1 - 0
Paarungsliste der 10. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 (0) - Bochumer SV (15) -
2 SV Wattenscheid (12) - SV MH-Nord 1 (9) 3 - 1
1 Lehmann,Holger (3½) - Litwak,Aleksej (5) ½ - ½
2 Gohla,Ulf (6) - Wittenberg,Andreas (4½) ½ - ½
3 Thelen,Thomas (6) - Kuipers,Dustin (3) 1 - 0
4 Körber,Matthias (4½) - Krüger,Andre (6½) 1 - 0
3 lb essen (9) - SV Castrop-Rauxel (9) ½ - 3½
1 Kunisch,Siegfried (3) - Topolewski,Dirk (3½) ½ - ½
2 Gunkel,Christian (3) - Kock,Wolfgang (2) 0 - 1
3 Wagner,Ole (3½) - Hille,Ralph Ingo (4½) 0 - 1
4 Petri,Norbert (3) - Fischer,Thomas (5) 0 - 1
4 SF Kirchhellen (5) - SV RE-Süd (2) 3 - 1
1 Sinnwell,Horst (2) - Callenberg,Ralf (0) 1 - 0
2 Borgs,Martin (4) - Tunkel,Stefan (1½) 1 - 0
3 Hoffterheide,Thomas (2) - Parado,Dominado (3) 0 - 1
4 Schüppel,Werner (2½) - Becker,Christian (3) 1 - 0
5 Recklinghäuser SG (6) - Hansa Dortmund (14) 1½ - 2½
1 Kummerow,Heiko (5½) - Kohlweyer,Bernd (7½) ½ - ½
2 Rolf,Sebastian (1½) - Ackermann,Hans Werner (5½) 0 - 1
3 Jaring,Thorsten (1½) - Kotter,Ralf (6½) 0 - 1
4 Mecklenburg,Roland (5½) - Zelt,Jens (4½) 1 - 0
6 SV Ahlen (14) - SK Ickern (8) 1 - 3
1 Volesky,Karl-Heinz (4) - Maslak,Sulejman (6) 0 - 1
2 Torres-Kuckel,Rafael (7½) - Sokalskyy,Oleksandr (6) 0 - 1
3 Steinle,Carsten (7½) - Hater,Norbert (1) 1 - 0
4 Wagner,Ralf (5) - Balic,Enver (4) 0 - 1
7 SV Horst Emscher (9) - SV KS Hamm (5) 3 - 1
1 Limberg,Matthias (6) - Dargel,Manuel (4) 1 - 0
2 Kaspari,Michael (2) - Prüß,Wilfried (3½) ½ - ½
3 Buschmann,Andreas (2½) - Wagner,Norbert (4) 1 - 0
4 Schütze,Andre (2) - Klukas,Achim (2) ½ - ½
8 SV MH-Nord 2 (0) - SF Katernberg (9) 1½ - 2½
1 Stoer,Agnes (½) - Kotainy,Jens (6½) 0 - 1
2 Simanowski,Mio (1½) - Rosen,Bernd (3) ½ - ½
3 Stoer,Nathan (½) - Nautsch,Werner (5½) 1 - 0
4 Vavro,Maximilian (1) - Villwock,Martin (1) 0 - 1
Paarungsliste der 9. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SV MH-Nord 2 (0) - (0) -
2 SF Katernberg (7) - SV Horst Emscher (9) 3 - 1
1 Kotainy,Jens (6½) - Limberg,Matthias (5) 0 - 1
2 Scholz,Christian,Dr. (2) - Buschmann,Andreas (2½) 1 - 0
3 Nautsch,Werner (4½) - Aulich,Marcell (4) 1 - 0
4 Villwock,Martin (0) - Schütze,Andre (2) 1 - 0
3 SV KS Hamm (4) - SV Ahlen (13) 2 - 2
1 Dargel,Manuel (3) - Volesky,Karl-Heinz (4) 1 - 0
2 Prüß,Wilfried (3½) - Torres-Kuckel,Rafael (6½) 0 - 1
3 Wagner,Norbert (4) - Steinle,Carsten (6½) 0 - 1
4 Klukas,Achim (1) - Wagner,Ralf (5) 1 - 0
4 SK Ickern (7) - Recklinghäuser SG (5) 2 - 2
1 Maslak,Sulejman (5) - Kummerow,Heiko (5½) 1 - 0
2 Sokalskyy,Oleksandr (5) - Rolf,Sebastian (1½) 1 - 0
3 Hater,Norbert (1) - Jaring,Thorsten (½) 0 - 1
4 Balic,Enver (4) - Mecklenburg,Roland (4½) 0 - 1
5 Hansa Dortmund (12) - SF Kirchhellen (5) 3½ - ½
1 Kohlweyer,Bernd (6½) - Sinnwell,Horst (2) 1 - 0
2 Ackermann,Hans Werner (4½) - Schlüter,Christoph (2½) 1 - 0
3 Kotter,Ralf (5½) - Hoffterheide,Thomas (2) 1 - 0
4 Zelt,Jens (4) - Schüppel,Werner (2) ½ - ½
6 SV RE-Süd (1) - lb essen (8) 2 - 2
1 Callenberg,Ralf (0) - Kunisch,Siegfried (2) 0 - 1
2 Tunkel,Stefan (1½) - Gunkel,Christian (2) 0 - 1
3 Parado,Dominado (2) - Klups,Christoph (3½) 1 - 0
4 Becker,Christian (2) - Petri,Norbert (3) 1 - 0
7 SV Castrop-Rauxel (7) - SV Wattenscheid (12) 3 - 1
1 Topolewski,Dirk (2½) - Lehmann,Holger (3½) 1 - 0
2 Kock,Wolfgang (2) - Gohla,Ulf (5) 0 - 1
3 Hille,Ralph Ingo (3½) - Thelen,Thomas (6) 1 - 0
4 Fischer,Thomas (4) - Körber,Matthias (4½) 1 - 0
8 SV MH-Nord 1 (8) - Bochumer SV (14) 2 - 2
1 Litwak,Aleksej (4) - Pewny,Uwe (6) 1 - 0
2 Wittenberg,Andreas (4½) - Schneider,Bernd (6½) 0 - 1
3 Kuipers,Dustin (3) - Hengelbrock,Joachim (7) 0 - 1
4 Krüger,Andre (5½) - Krämer,Matthias (6½) 1 - 0
Paarungsliste der 8. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 (0) - SV MH-Nord 1 (8) -
2 Bochumer SV (12) - SV Castrop-Rauxel (7) 3½ - ½
1 Pewny,Uwe (5) - Topolewski,Dirk (2½) 1 - 0
2 Schneider,Bernd (5½) - Kock,Wolfgang (2) 1 - 0
3 Hengelbrock,Joachim (6) - Hille,Ralph Ingo (3½) 1 - 0
4 Krämer,Matthias (6) - Fischer,Thomas (3½) ½ - ½
3 SV Wattenscheid (10) - SV RE-Süd (1) 3 - 1
1 Lehmann,Holger (2½) - Callenberg,Ralf (0) 1 - 0
2 Gohla,Ulf (4) - Tunkel,Stefan (1½) 1 - 0
3 Thelen,Thomas (5) - Parado,Dominado (2) 1 - 0
4 Körber,Matthias (4½) - Becker,Christian (1) 0 - 1
4 lb essen (8) - Hansa Dortmund (10) 0 - 4
1 Kunisch,Siegfried (2) - Kohlweyer,Bernd (5½) 0 - 1
2 Wagner,Ole (3½) - Ackermann,Hans Werner (3½) 0 - 1
3 Klups,Christoph (3½) - Kotter,Ralf (4½) 0 - 1
4 Petri,Norbert (3) - Zelt,Jens (3) 0 - 1
5 SF Kirchhellen (5) - SK Ickern (5) 0 - 4
1 Sinnwell,Horst (2) - Maslak,Sulejman (4) 0 - 1
2 Schlüter,Christoph (2½) - Sokalskyy,Oleksandr (4) 0 - 1
3 Borgs,Martin (4) - Hater,Norbert (0) 0 - 1
4 Schüppel,Werner (2) - Balic,Enver (3) 0 - 1
6 Recklinghäuser SG (3) - SV KS Hamm (4) 2½ - 1½
1 Kummerow,Heiko (4½) - Dargel,Manuel (3) 1 - 0
2 Rolf,Sebastian (1) - Prüß,Wilfried (3) ½ - ½
3 Jaring,Thorsten (½) - Wagner,Norbert (3) 0 - 1
4 Mecklenburg,Roland (3½) - Klukas,Achim (1) 1 - 0
7 SV Ahlen (11) - SF Katernberg (7) 3 - 1
1 Volesky,Karl-Heinz (4) - Kotainy,Jens (5½) 0 - 1
2 Torres-Kuckel,Rafael (5½) - Scholz,Christian,Dr. (2) 1 - 0
3 Steinle,Carsten (5½) - Rosen,Bernd (3) 1 - 0
4 Wagner,Ralf (4) - Nautsch,Werner (4½) 1 - 0
8 SV Horst Emscher (7) - SV MH-Nord 2 (0) 3 - 1
1 Limberg,Matthias (4) - Stoer,Agnes (½) 1 - 0
2 Kaspari,Michael (2) - Simanowski,Mio (½) 0 - 1
3 Aulich,Marcell (3) - Stoer,Nathan (½) 1 - 0
4 Schütze,Andre (1) - Vavro,Maximilian (1) 1 - 0
Paarungsliste der 7. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SV Horst Emscher (7) - (0) -
2 SV MH-Nord 2 (0) - SV Ahlen (9) 0 - 4
1 Stoer,Agnes (½) - Volesky,Karl-Heinz (3) 0 - 1
2 Simanowski,Mio (½) - Torres-Kuckel,Rafael (4½) 0 - 1
3 Stoer,Nathan (½) - Steinle,Carsten (4½) 0 - 1
4 Vavro,Maximilian (1) - Wagner,Ralf (3) 0 - 1
3 SF Katernberg (5) - Recklinghäuser SG (3) 4 - 0
1 Kotainy,Jens (4½) - Kummerow,Heiko (4½) 1 - 0
2 Scholz,Christian,Dr. (1) - Rolf,Sebastian (1) 1 - 0
3 Rosen,Bernd (2) - Jaring,Thorsten (½) 1 - 0
4 Nautsch,Werner (3½) - Mecklenburg,Roland (3½) 1 - 0
4 SV KS Hamm (4) - SF Kirchhellen (3) ½ - 3½
1 Dargel,Manuel (2½) - Sinnwell,Horst (1½) ½ - ½
2 Prüß,Wilfried (3) - Schlüter,Christoph (1½) 0 - 1
3 Wagner,Norbert (3) - Borgs,Martin (3) 0 - 1
4 Klukas,Achim (1) - Hoffterheide,Thomas (1) 0 - 1
5 SK Ickern (5) - lb essen (6) 1½ - 2½
1 Maslak,Sulejman (3) - Gunkel,Christian (2) 1 - 0
2 Sokalskyy,Oleksandr (3½) - Wagner,Ole (3) ½ - ½
3 Hater,Norbert (0) - Klups,Christoph (2½) 0 - 1
4 Balic,Enver (3) - Petri,Norbert (2) 0 - 1
6 Hansa Dortmund (9) - SV Wattenscheid (9) 2 - 2
1 Kohlweyer,Bernd (4½) - Lehmann,Holger (2½) 1 - 0
2 Ackermann,Hans Werner (2½) - Gohla,Ulf (4) 1 - 0
3 Kotter,Ralf (4½) - Thelen,Thomas (4) 0 - 1
4 Zelt,Jens (3) - Körber,Matthias (3½) 0 - 1
7 SV RE-Süd (1) - Bochumer SV (10) 0 - 4
1 Callenberg,Ralf (0) - Pewny,Uwe (4) 0 - 1
2 Tunkel,Stefan (1½) - Schneider,Bernd (4½) 0 - 1
3 Parado,Dominado (2) - Hengelbrock,Joachim (5) 0 - 1
4 Becker,Christian (1) - Krämer,Matthias (5) 0 - 1
8 SV Castrop-Rauxel (7) - SV MH-Nord 1 (6) ½ - 3½
1 Kock,Wolfgang (2) - Litwak,Aleksej (3) 0 - 1
2 Hille,Ralph Ingo (3) - Wittenberg,Andreas (4) ½ - ½
3 Fischer,Thomas (3½) - Kuipers,Dustin (2) 0 - 1
4 Kartsev,Alexandr (2) - Krüger,Andre (4½) 0 - 1
Paarungsliste der 6. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 (0) - SV Castrop-Rauxel (7) -
2 SV MH-Nord 1 (5) - SV RE-Süd (0) 2 - 2
1 Litwak,Aleksej (2) - Callenberg,Ralf (0) 1 - 0
2 Wittenberg,Andreas (4) - Tunkel,Stefan (½) 0 - 1
3 Kuipers,Dustin (2) - Parado,Dominado (1) 0 - 1
4 Krüger,Andre (3½) - Becker,Christian (1) 1 - 0
3 Bochumer SV (9) - Hansa Dortmund (8) 2 - 2
1 Pewny,Uwe (4) - Kohlweyer,Bernd (3½) 0 - 1
2 Schneider,Bernd (3½) - Ackermann,Hans Werner (2½) 1 - 0
3 Hengelbrock,Joachim (5) - Kotter,Ralf (3½) 0 - 1
4 Krämer,Matthias (4) - Zelt,Jens (3) 1 - 0
4 SV Wattenscheid (8) - SK Ickern (4) 2 - 2
1 Lehmann,Holger (2½) - Maslak,Sulejman (2) 0 - 1
2 Gohla,Ulf (3) - Sokalskyy,Oleksandr (3½) 1 - 0
3 Thelen,Thomas (3) - Hater,Norbert (0) 1 - 0
4 Körber,Matthias (3½) - Balic,Enver (2) 0 - 1
5 lb essen (5) - SV KS Hamm (3) 2 - 2
1 Kunisch,Siegfried (1) - Dargel,Manuel (2½) 1 - 0
2 Gunkel,Christian (2) - Prüß,Wilfried (2) 0 - 1
3 Wagner,Ole (3) - Wagner,Norbert (2) 0 - 1
4 Klups,Christoph (1½) - Klukas,Achim (1) 1 - 0
6 SF Kirchhellen (3) - SF Katernberg (3) 1 - 3
1 Schlüter,Christoph (1½) - Kotainy,Jens (3½) 0 - 1
2 Borgs,Martin (2) - Scholz,Christian,Dr. (1) 1 - 0
3 Hoffterheide,Thomas (1) - Rosen,Bernd (1) 0 - 1
4 Schüppel,Werner (2) - Nautsch,Werner (2½) 0 - 1
7 Recklinghäuser SG (1) - SV MH-Nord 2 (0) 3½ - ½
1 Kummerow,Heiko (3½) - Stoer,Agnes (½) 1 - 0
2 Rolf,Sebastian (0) - Simanowski,Mio (½) 1 - 0
3 Jaring,Thorsten (0) - Stoer,Nathan (0) ½ - ½
4 Mecklenburg,Roland (2½) - Vavro,Maximilian (1) 1 - 0
8 SV Ahlen (8) - SV Horst Emscher (6) 2 - 2
1 Volesky,Karl-Heinz (3) - Limberg,Matthias (3) 0 - 1
2 Torres-Kuckel,Rafael (3½) - Kaspari,Michael (2) 1 - 0
3 Steinle,Carsten (3½) - Buschmann,Andreas (2½) 1 - 0
4 Wagner,Ralf (3) - Aulich,Marcell (2) 0 - 1
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SV Ahlen (8) - (0) -
2 SV Horst Emscher (4) - Recklinghäuser SG (1) 2½ - 1½
1 Limberg,Matthias (2½) - Kummerow,Heiko (3) ½ - ½
2 Kaspari,Michael (1) - Rolf,Sebastian (0) 1 - 0
3 Aulich,Marcell (1) - Jaring,Thorsten (0) 1 - 0
4 Schütze,Andre (1) - Mecklenburg,Roland (1½) 0 - 1
3 SV MH-Nord 2 (0) - SF Kirchhellen (1) ½ - 3½
1 Stoer,Agnes (0) - Sinnwell,Horst (1) ½ - ½
2 Simanowski,Mio (½) - Borgs,Martin (1) 0 - 1
3 Stoer,Nathan (0) - Hoffterheide,Thomas (0) 0 - 1
4 Vavro,Maximilian (1) - Schüppel,Werner (1) 0 - 1
4 SF Katernberg (1) - lb essen (5) 3 - 1
1 Kotainy,Jens (2½) - Kunisch,Siegfried (1) 1 - 0
2 Scholz,Christian,Dr. (0) - Gunkel,Christian (2) 1 - 0
3 Rosen,Bernd (1) - Wagner,Ole (2) 0 - 1
4 Nautsch,Werner (1½) - Petri,Norbert (2) 1 - 0
5 SV KS Hamm (3) - SV Wattenscheid (6) 1½ - 2½
1 Dargel,Manuel (2½) - Lehmann,Holger (1½) 0 - 1
2 Prüß,Wilfried (1) - Gohla,Ulf (3) 1 - 0
3 Wagner,Norbert (2) - Thelen,Thomas (2) 0 - 1
4 Klukas,Achim (½) - Körber,Matthias (3) ½ - ½
6 SK Ickern (4) - Bochumer SV (7) 0 - 4
1 Maslak,Sulejman (2) - Pewny,Uwe (3) 0 - 1
2 Sokalskyy,Oleksandr (3½) - Schneider,Bernd (2½) 0 - 1
3 Hater,Norbert (0) - Hengelbrock,Joachim (4) 0 - 1
4 Balic,Enver (2) - Krämer,Matthias (3) 0 - 1
7 Hansa Dortmund (6) - SV MH-Nord 1 (5) 2½ - 1½
1 Kohlweyer,Bernd (2½) - Litwak,Aleksej (2) 1 - 0
2 Ackermann,Hans Werner (2½) - Wittenberg,Andreas (3) 0 - 1
3 Kotter,Ralf (2½) - Kuipers,Dustin (2) 1 - 0
4 Zelt,Jens (2½) - Krüger,Andre (3) ½ - ½
8 SV RE-Süd (0) - SV Castrop-Rauxel (5) 0 - 4
1 Callenberg,Ralf (0) - Topolewski,Dirk (1½) 0 - 1
2 Tunkel,Stefan (½) - Kock,Wolfgang (1) 0 - 1
3 Parado,Dominado (1) - Fischer,Thomas (2½) 0 - 1
4 Becker,Christian (1) - Kartsev,Alexandr (1) 0 - 1
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 (0) - SV RE-Süd (0) -
2 SV Castrop-Rauxel (5) - Hansa Dortmund (4) 1½ - 2½
1 Topolewski,Dirk (1) - Kohlweyer,Bernd (2) ½ - ½
2 Kock,Wolfgang (1) - Ackermann,Hans Werner (1½) 0 - 1
3 Hille,Ralph Ingo (2½) - Kotter,Ralf (2) ½ - ½
4 Fischer,Thomas (2) - Zelt,Jens (2) ½ - ½
3 SV MH-Nord 1 (4) - SK Ickern (3) 2 - 2
1 Litwak,Aleksej (1) - Maslak,Sulejman (2) 1 - 0
2 Wittenberg,Andreas (3) - Sokalskyy,Oleksandr (2½) 0 - 1
3 Kuipers,Dustin (1) - Hater,Norbert (0) 1 - 0
4 Krüger,Andre (3) - Balic,Enver (1) 0 - 1
4 Bochumer SV (5) - SV KS Hamm (3) 3½ - ½
1 Pewny,Uwe (2) - Dargel,Manuel (2½) 1 - 0
2 Schneider,Bernd (2) - Prüß,Wilfried (½) ½ - ½
3 Hengelbrock,Joachim (3) - Wagner,Norbert (2) 1 - 0
4 Krämer,Matthias (2) - Klukas,Achim (½) 1 - 0
5 SV Wattenscheid (4) - SF Katernberg (1) 2½ - 1½
1 Lehmann,Holger (1½) - Kotainy,Jens (1½) 0 - 1
2 Gohla,Ulf (2) - Scholz,Christian,Dr. (0) 1 - 0
3 Thelen,Thomas (1½) - Rosen,Bernd (½) ½ - ½
4 Körber,Matthias (2) - Villwock,Martin (0) 1 - 0
6 lb essen (3) - SV MH-Nord 2 (0) 4 - 0
1 Kunisch,Siegfried (0) - Stoer,Agnes (0) 1 - 0
2 Gunkel,Christian (1) - Simanowski,Mio (½) 1 - 0
3 Klups,Christoph (½) - Stoer,Nathan (0) 1 - 0
4 Petri,Norbert (1) - Vavro,Maximilian (1) 1 - 0
7 SF Kirchhellen (1) - SV Horst Emscher (2) 1½ - 2½
1 Sinnwell,Horst (0) - Kaspari,Michael (1) 1 - 0
2 Schlüter,Christoph (1) - Buschmann,Andreas (2) ½ - ½
3 Hoffterheide,Thomas (0) - Aulich,Marcell (0) 0 - 1
4 Schüppel,Werner (1) - Schütze,Andre (0) 0 - 1
8 Recklinghäuser SG (1) - SV Ahlen (6) 1 - 3
1 Kummerow,Heiko (2) - Volesky,Karl-Heinz (3) 1 - 0
2 Rolf,Sebastian (0) - Torres-Kuckel,Rafael (2½) 0 - 1
3 Jaring,Thorsten (0) - Steinle,Carsten (2½) 0 - 1
4 Mecklenburg,Roland (1½) - Wagner,Ralf (2) 0 - 1
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Recklinghäuser SG (1) - (0) -
2 SV Ahlen (4) - SF Kirchhellen (1) 3 - 1
1 Volesky,Karl-Heinz (2) - Sinnwell,Horst (0) 1 - 0
2 Torres-Kuckel,Rafael (1½) - Schlüter,Christoph (1) 1 - 0
3 Steinle,Carsten (1½) - Borgs,Martin (1) 1 - 0
4 Wagner,Ralf (2) - Schüppel,Werner (0) 0 - 1
3 SV Horst Emscher (1) - lb essen (2) 2 - 2
1 Limberg,Matthias (1½) - Kunisch,Siegfried (0) 1 - 0
2 Kaspari,Michael (1) - Wagner,Ole (1) 0 - 1
3 Buschmann,Andreas (1) - Klups,Christoph (½) 1 - 0
4 Schütze,Andre (0) - Petri,Norbert (0) 0 - 1
4 SV MH-Nord 2 (0) - SV Wattenscheid (2) ½ - 3½
1 Stoer,Agnes (0) - Lehmann,Holger (½) 0 - 1
2 Simanowski,Mio (0) - Gohla,Ulf (1½) ½ - ½
3 Stoer,Nathan (0) - Thelen,Thomas (½) 0 - 1
4 Vavro,Maximilian (1) - Körber,Matthias (1) 0 - 1
5 SF Katernberg (1) - Bochumer SV (3) 0 - 4
1 Kotainy,Jens (1½) - Pewny,Uwe (1) 0 - 1
2 Rosen,Bernd (½) - Schneider,Bernd (1) 0 - 1
3 Nautsch,Werner (1½) - Hengelbrock,Joachim (2) 0 - 1
4 Villwock,Martin (0) - Krämer,Matthias (1) 0 - 1
6 SV KS Hamm (2) - SV MH-Nord 1 (3) 2 - 2
1 Dargel,Manuel (1½) - Litwak,Aleksej (1) 1 - 0
2 Prüß,Wilfried (½) - Wittenberg,Andreas (2) 0 - 1
3 Wagner,Norbert (1) - Kuipers,Dustin (1) 1 - 0
4 Klukas,Achim (½) - Krüger,Andre (2) 0 - 1
7 SK Ickern (2) - SV Castrop-Rauxel (4) 2 - 2
1 Maslak,Sulejman (1) - Topolewski,Dirk (1) 1 - 0
2 Sokalskyy,Oleksandr (1½) - Kock,Wolfgang (1) 1 - 0
3 Hater,Norbert (0) - Hille,Ralph Ingo (1½) 0 - 1
4 Balic,Enver (1) - Fischer,Thomas (1) 0 - 1
8 Hansa Dortmund (2) - SV RE-Süd (0) 4 - 0
1 Kohlweyer,Bernd (1) - Callenberg,Ralf (0) 1 - 0
2 Ackermann,Hans Werner (½) - Tunkel,Stefan (½) 1 - 0
3 Kotter,Ralf (1) - Parado,Dominado (1) 1 - 0
4 Zelt,Jens (1) - Becker,Christian (1) 1 - 0
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 (0) - Hansa Dortmund (2) -
2 SV RE-Süd (0) - SK Ickern (0) 1 - 3
1 Callenberg,Ralf (0) - Maslak,Sulejman (0) 0 - 1
2 Tunkel,Stefan (½) - Sokalskyy,Oleksandr (½) 0 - 1
3 Parado,Dominado (0) - Hater,Norbert (0) 1 - 0
4 Becker,Christian (1) - Balic,Enver (0) 0 - 1
3 SV Castrop-Rauxel (2) - SV KS Hamm (2) 3 - 1
1 Topolewski,Dirk (½) - Dargel,Manuel (1) ½ - ½
2 Hille,Ralph Ingo (½) - Prüß,Wilfried (½) 1 - 0
3 Fischer,Thomas (0) - Wagner,Norbert (1) 1 - 0
4 Kartsev,Alexandr (½) - Klukas,Achim (0) ½ - ½
4 SV MH-Nord 1 (2) - SF Katernberg (0) 2 - 2
1 Litwak,Aleksej (1) - Kotainy,Jens (½) 0 - 1
2 Wittenberg,Andreas (1) - Scholz,Christian,Dr. (0) 1 - 0
3 Kuipers,Dustin (1) - Nautsch,Werner (½) 0 - 1
4 Krüger,Andre (1) - Villwock,Martin (0) 1 - 0
5 Bochumer SV (1) - SV MH-Nord 2 (0) 3 - 1
1 Pewny,Uwe (0) - Stoer,Agnes (0) 1 - 0
2 Schneider,Bernd (0) - Simanowski,Mio (0) 1 - 0
3 Hengelbrock,Joachim (1) - Stoer,Nathan (0) 1 - 0
4 Krämer,Matthias (1) - Vavro,Maximilian (0) 0 - 1
6 SV Wattenscheid (0) - SV Horst Emscher (1) 2½ - 1½
1 Lehmann,Holger (0) - Limberg,Matthias (1) ½ - ½
2 Gohla,Ulf (½) - Kaspari,Michael (1) 1 - 0
3 Thelen,Thomas (½) - Buschmann,Andreas (0) 0 - 1
4 Körber,Matthias (0) - Aulich,Marcell (0) 1 - 0
7 lb essen (2) - SV Ahlen (2) 0 - 4
1 Gunkel,Christian (1) - Volesky,Karl-Heinz (1) 0 - 1
2 Wagner,Ole (1) - Torres-Kuckel,Rafael (½) 0 - 1
3 Klups,Christoph (½) - Steinle,Carsten (½) 0 - 1
4 Petri,Norbert (0) - Wagner,Ralf (1) 0 - 1
8 SF Kirchhellen (0) - Recklinghäuser SG (0) 2 - 2
1 Sinnwell,Horst (0) - Kummerow,Heiko (1) 0 - 1
2 Schlüter,Christoph (0) - Rolf,Sebastian (0) 1 - 0
3 Borgs,Martin (0) - Jaring,Thorsten (0) 1 - 0
4 Hoffterheide,Thomas (0) - Mecklenburg,Roland (½) 0 - 1
Paarungsliste der 1. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SF Kirchhellen () - () -
2 Recklinghäuser SG () - lb essen () 1½ - 2½
1 Kummerow,Heiko () - Kunisch,Siegfried () 1 - 0
2 Rolf,Sebastian () - Gunkel,Christian () 0 - 1
3 Jaring,Thorsten () - Wagner,Ole () 0 - 1
4 Mecklenburg,Roland () - Klups,Christoph () ½ - ½
3 SV Ahlen () - SV Wattenscheid () 3 - 1
1 Volesky,Karl-Heinz () - Lehmann,Holger () 1 - 0
2 Torres-Kuckel,Rafael () - Gohla,Ulf () ½ - ½
3 Steinle,Carsten () - Thelen,Thomas () ½ - ½
4 Wagner,Ralf () - Körber,Matthias () 1 - 0
4 SV Horst Emscher () - Bochumer SV () 2 - 2
1 Limberg,Matthias () - Pewny,Uwe () 1 - 0
2 Kaspari,Michael () - Schneider,Bernd () 1 - 0
3 Buschmann,Andreas () - Hengelbrock,Joachim () 0 - 1
4 Aulich,Marcell () - Krämer,Matthias () 0 - 1
5 SV MH-Nord 2 () - SV MH-Nord 1 () 0 - 4
1 Stoer,Agnes () - Litwak,Aleksej () 0 - 1
2 Simanowski,Mio () - Wittenberg,Andreas () 0 - 1
3 Stoer,Nathan () - Kuipers,Dustin () 0 - 1
4 Vavro,Maximilian () - Krüger,Andre () 0 - 1
6 SF Katernberg () - SV Castrop-Rauxel () 1½ - 2½
1 Kotainy,Jens () - Topolewski,Dirk () ½ - ½
2 Scholz,Christian,Dr. () - Kock,Wolfgang () 0 - 1
3 Rosen,Bernd () - Hille,Ralph Ingo () ½ - ½
4 Nautsch,Werner () - Kartsev,Alexandr () ½ - ½
7 SV KS Hamm () - SV RE-Süd () 2½ - 1½
1 Dargel,Manuel () - Callenberg,Ralf () 1 - 0
2 Prüß,Wilfried () - Tunkel,Stefan () ½ - ½
3 Wagner,Norbert () - Parado,Dominado () 1 - 0
4 Klukas,Achim () - Becker,Christian () 0 - 1
8 SK Ickern () - Hansa Dortmund () ½ - 3½
1 Maslak,Sulejman () - Kohlweyer,Bernd () 0 - 1
2 Sokalskyy,Oleksandr () - Ackermann,Hans Werner () ½ - ½
3 Hater,Norbert () - Kotter,Ralf () 0 - 1
4 Balic,Enver () - Zelt,Jens () 0 - 1