Endstand:
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte SoBer Siege
1. Hengelbrock,Joachim 2311 M Bochumer SV 02 11 8 0 15.0 127.5 11
2. Ciornei,Dragos,Dr. 2194 M Oberhausener SV 1887 e 12 5 2 14.5 131.2 12
3. Illner,Achim,Dr. FM 2460 M Bochumer SV 02 12 4 3 14.0 117.2 12
4. Walbaum,Klaus 2157 M SK Holsterhausen e.V. 11 5 3 13.5 111.2 11
5. Wickenfeld,Stefan 1983 M SK Herne-Sodingen 1924 12 3 4 13.5 109.5 12
6. Pewny,Uwe 2176 M Bochumer SV 02 11 2 6 12.0 97.75 11
7. Kartsev,Soel 2204 M SV Castrop-Rauxel 1923 9 4 6 11.0 95.25 9
8. Rumpf,Thomas 2142 M SC Hansa Dortmund e.V. 8 6 5 11.0 91.50 8
9. Dargel,Manuel FM 2226 M SV Königsspringer Hamm 8 4 7 10.0 89.00 8
10. Spiess,Timo-Christian,Dr. 2186 M SC an der Uni Bochum 196 7 5 7 9.5 76.25 7
11. Jäger,Heinz 1991 M SV Bottrop 1921 7 5 7 9.5 75.75 7
12. Dönges,Dirk 1879 M SV Horst-Emscher 31 8 2 9 9.0 68.50 8
13. Richters,Marc 2069 M Kettwiger SG 194 7 3 9 8.5 59.75 7
14. Spyrou,Emmanouil,Dr. 2178 M SVigung Hamm 7 2 10 8.0 54.25 7
15. Zelt,Jens 2050 M SC Hansa Dortmund e.V. 7 1 11 7.5 61.50 7
16. Aulich,Marcell 2105 M SV Horst-Emscher 31 3 8 8 7.0 64.00 3
17. Broksch,Dirk 1767 M SV Erkenschwick 1923 e 3 5 11 5.5 45.75 3
18. Riese,Manfred 1789 M SC Mülheim 08/25 e.V. 3 4 12 5.0 35.00 3
19. Eckert,Marius 1948 M SV Waltrop 1922 e.V. 3 1 15 3.5 26.75 3
20. Strohmann,Marcel 1796 M Schachverein Erkenschwick 1923 e 2 1 16 2.5 13.75 2

 

 

Paarungsliste der 19. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Kartsev,Soel 2130 (11) - 20. Zelt,Jens 2034 (6½) 0 - 1
2 Dargel,Manuel 2149 (10) - 9. Jäger,Heinz 1991 (8½) 0 - 1
3 Spyrou,Emmanouil,Dr. 2238 (7) - 8. Riese,Manfred 1789 (5) 1 - 0
4 Eckert,Marius 1839 (3½) - 7. Walbaum,Klaus 2104 (12½) 0 - 1
5 Wickenfeld,Stefan 2077 (13½) - 6. Aulich,Marcell 2058 (6) 0 - 1
6 Ciornei,Dragos,Dr. 2102 (14) - 5. Spiess,Timo-Christian,Dr. 2084 (9) ½ - ½
7 Richters,Marc 2046 (7½) - 4. Strohmann,Marcel 1708 (2½) 1 - 0
8 Dönges,Dirk 1771 (8½) - 3. Hengelbrock,Joachim 2243 (14½) ½ - ½
9 Pewny,Uwe 2176 (11) - 2. Rumpf,Thomas 2068 (11) 1 - 0
10 Broksch,Dirk 1767 (5½) - 1. Illner,Achim,Dr. 2453 (13) 0 - 1
Paarungsliste der 18. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Zelt,Jens 2034 (6½) - 19. Broksch,Dirk 1767 (4½) 0 - 1
2 Illner,Achim,Dr. 2453 (12) - 18. Pewny,Uwe 2176 (11) 1 - 0
3 Rumpf,Thomas 2068 (10) - 17. Dönges,Dirk 1771 (8½) 1 - 0
4 Hengelbrock,Joachim 2243 (13½) - 16. Richters,Marc 2046 (7½) 1 - 0
5 Strohmann,Marcel 1708 (2½) - 15. Ciornei,Dragos,Dr. 2102 (13) 0 - 1
6 Spiess,Timo-Christian,Dr. 2084 (9) - 14. Wickenfeld,Stefan 2077 (12½) 0 - 1
7 Aulich,Marcell 2058 (6) - 13. Eckert,Marius 1839 (2½) 0 - 1
8 Walbaum,Klaus 2104 (11½) - 12. Spyrou,Emmanouil,Dr. 2238 (7) 1 - 0
9 Riese,Manfred 1789 (4½) - 11. Dargel,Manuel 2149 (9½) ½ - ½
10 Jäger,Heinz 1991 (7½) - 10. Kartsev,Soel 2130 (11) 1 - 0
Paarungsliste der 17. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Jäger,Heinz 1991 (6½) - 20. Zelt,Jens 2034 (6½) 1 - 0
2 Kartsev,Soel 2130 (10) - 8. Riese,Manfred 1789 (4½) 1 - 0
3 Dargel,Manuel 2149 (9) - 7. Walbaum,Klaus 2104 (11) ½ - ½
4 Spyrou,Emmanouil,Dr. 2238 (6) - 6. Aulich,Marcell 2058 (6) 1 - 0
5 Eckert,Marius 1839 (1½) - 5. Spiess,Timo-Christian,Dr. 2084 (9) 1 - 0
6 Wickenfeld,Stefan 2077 (11½) - 4. Strohmann,Marcel 1708 (2½) 1 - 0
7 Ciornei,Dragos,Dr. 2102 (12½) - 3. Hengelbrock,Joachim 2243 (13) ½ - ½
8 Richters,Marc 2046 (7½) - 2. Rumpf,Thomas 2068 (9) 0 - 1
9 Dönges,Dirk 1771 (8½) - 1. Illner,Achim,Dr. 2453 (11) 0 - 1
10 Pewny,Uwe 2176 (10) - 19. Broksch,Dirk 1767 (4½) 1 - 0
Paarungsliste der 16. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Zelt,Jens 2034 (5½) - 18. Pewny,Uwe 2176 (10) 1 - 0
2 Broksch,Dirk 1767 (3½) - 17. Dönges,Dirk 1771 (8½) 1 - 0
3 Illner,Achim,Dr. 2453 (10) - 16. Richters,Marc 2046 (7½) 1 - 0
4 Rumpf,Thomas 2068 (9) - 15. Ciornei,Dragos,Dr. 2102 (11½) 0 - 1
5 Hengelbrock,Joachim 2243 (12½) - 14. Wickenfeld,Stefan 2077 (11) ½ - ½
6 Strohmann,Marcel 1708 (1½) - 13. Eckert,Marius 1839 (1½) 1 - 0
7 Spiess,Timo-Christian,Dr. 2084 (9) - 12. Spyrou,Emmanouil,Dr. 2238 (5) 0 - 1
8 Aulich,Marcell 2058 (6) - 11. Dargel,Manuel 2149 (8) 0 - 1
9 Walbaum,Klaus 2104 (10) - 10. Kartsev,Soel 2130 (10) 1 - 0
10 Riese,Manfred 1789 (4½) - 9. Jäger,Heinz 1991 (5½) 0 - 1
Paarungsliste der 15. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Riese,Manfred 1789 (4½) - 20. Zelt,Jens 2034 (4½) 0 - 1
2 Jäger,Heinz 1991 (5½) - 7. Walbaum,Klaus 2104 (9) 0 - 1
3 Kartsev,Soel 2130 (9½) - 6. Aulich,Marcell 2058 (5½) ½ - ½
4 Dargel,Manuel 2149 (8) - 5. Spiess,Timo-Christian,Dr. 2084 (8) 0 - 1
5 Spyrou,Emmanouil,Dr. 2238 (4) - 4. Strohmann,Marcel 1708 (1½) 1 - 0
6 Eckert,Marius 1839 (1½) - 3. Hengelbrock,Joachim 2243 (11½) 0 - 1
7 Wickenfeld,Stefan 2077 (10) - 2. Rumpf,Thomas 2068 (9) 1 - 0
8 Ciornei,Dragos,Dr. 2102 (10½) - 1. Illner,Achim,Dr. 2453 (10) 1 - 0
9 Richters,Marc 2046 (7½) - 19. Broksch,Dirk 1767 (2½) 0 - 1
10 Dönges,Dirk 1771 (8½) - 18. Pewny,Uwe 2176 (9) 0 - 1
Paarungsliste der 14. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Zelt,Jens 2034 (3½) - 17. Dönges,Dirk 1771 (8½) 1 - 0
2 Pewny,Uwe 2176 (8) - 16. Richters,Marc 2046 (7½) 1 - 0
3 Broksch,Dirk 1767 (2) - 15. Ciornei,Dragos,Dr. 2102 (10) ½ - ½
4 Illner,Achim,Dr. 2453 (9½) - 14. Wickenfeld,Stefan 2077 (9½) ½ - ½
5 Rumpf,Thomas 2068 (8) - 13. Eckert,Marius 1839 (1½) 1 - 0
6 Hengelbrock,Joachim 2243 (10½) - 12. Spyrou,Emmanouil,Dr. 2238 (4) 1 - 0
7 Strohmann,Marcel 1708 (1½) - 11. Dargel,Manuel 2149 (7) 0 - 1
8 Spiess,Timo-Christian,Dr. 2084 (7½) - 10. Kartsev,Soel 2130 (9) ½ - ½
9 Aulich,Marcell 2058 (5½) - 9. Jäger,Heinz 1991 (4½) 0 - 1
10 Walbaum,Klaus 2104 (8½) - 8. Riese,Manfred 1789 (4) ½ - ½
Paarungsliste der 13. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Walbaum,Klaus 2104 (7½) - 20. Zelt,Jens 2034 (3½) 1 - 0
2 Riese,Manfred 1789 (3½) - 6. Aulich,Marcell 2058 (5) ½ - ½
3 Jäger,Heinz 1991 (4½) - 5. Spiess,Timo-Christian,Dr. 2084 (6½) 0 - 1
4 Kartsev,Soel 2130 (8) - 4. Strohmann,Marcel 1708 (1½) 1 - 0
5 Dargel,Manuel 2149 (6½) - 3. Hengelbrock,Joachim 2243 (10) ½ - ½
6 Spyrou,Emmanouil,Dr. 2238 (3½) - 2. Rumpf,Thomas 2068 (7½) ½ - ½
7 Eckert,Marius 1839 (1½) - 1. Illner,Achim,Dr. 2453 (8½) 0 - 1
8 Wickenfeld,Stefan 2077 (8½) - 19. Broksch,Dirk 1767 (2) 1 - 0
9 Ciornei,Dragos,Dr. 2102 (9) - 18. Pewny,Uwe 2176 (8) 1 - 0
10 Richters,Marc 2046 (7½) - 17. Dönges,Dirk 1771 (7½) 0 - 1
Paarungsliste der 12. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Zelt,Jens 2034 (3½) - 16. Richters,Marc 2046 (6½) 0 - 1
2 Dönges,Dirk 1771 (7½) - 15. Ciornei,Dragos,Dr. 2102 (8) 0 - 1
3 Pewny,Uwe 2176 (7) - 14. Wickenfeld,Stefan 2077 (8½) 1 - 0
4 Broksch,Dirk 1767 (2) - 13. Eckert,Marius 1839 (½) 0 - 1
5 Illner,Achim,Dr. 2453 (7½) - 12. Spyrou,Emmanouil,Dr. 2238 (3½) 1 - 0
6 Rumpf,Thomas 2068 (6½) - 11. Dargel,Manuel 2149 (6½) 1 - 0
7 Hengelbrock,Joachim 2243 (9) - 10. Kartsev,Soel 2130 (8) 1 - 0
8 Strohmann,Marcel 1708 (1½) - 9. Jäger,Heinz 1991 (3½) 0 - 1
9 Spiess,Timo-Christian,Dr. 2084 (5½) - 8. Riese,Manfred 1789 (3½) 1 - 0
10 Aulich,Marcell 2058 (5) - 7. Walbaum,Klaus 2104 (6½) 0 - 1
Paarungsliste der 11. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Aulich,Marcell 2058 (5) - 20. Zelt,Jens 2034 (2½) 0 - 1
2 Walbaum,Klaus 2104 (6) - 5. Spiess,Timo-Christian,Dr. 2084 (5) ½ - ½
3 Riese,Manfred 1789 (2½) - 4. Strohmann,Marcel 1708 (1½) 1 - 0
4 Jäger,Heinz 1991 (3) - 3. Hengelbrock,Joachim 2243 (8½) ½ - ½
5 Kartsev,Soel 2130 (7) - 2. Rumpf,Thomas 2068 (6½) 1 - 0
6 Dargel,Manuel 2149 (5½) - 1. Illner,Achim,Dr. 2453 (7½) 1 - 0
7 Spyrou,Emmanouil,Dr. 2238 (2½) - 19. Broksch,Dirk 1767 (2) 1 - 0
8 Eckert,Marius 1839 (½) - 18. Pewny,Uwe 2176 (6) 0 - 1
9 Wickenfeld,Stefan 2077 (7½) - 17. Dönges,Dirk 1771 (7½) 1 - 0
10 Ciornei,Dragos,Dr. 2102 (7) - 16. Richters,Marc 2046 (6½) 1 - 0
Paarungsliste der 10. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Zelt,Jens 2034 (2½) - 15. Ciornei,Dragos,Dr. 2102 (6) 0 - 1
2 Richters,Marc 2046 (6½) - 14. Wickenfeld,Stefan 2077 (6½) 0 - 1
3 Dönges,Dirk 1771 (6½) - 13. Eckert,Marius 1839 (½) 1 - 0
4 Pewny,Uwe 2176 (6) - 12. Spyrou,Emmanouil,Dr. 2238 (1½) 0 - 1
5 Broksch,Dirk 1767 (1½) - 11. Dargel,Manuel 2149 (5) ½ - ½
6 Illner,Achim,Dr. 2453 (7½) - 10. Kartsev,Soel 2130 (6) 0 - 1
7 Rumpf,Thomas 2068 (6) - 9. Jäger,Heinz 1991 (2½) ½ - ½
8 Hengelbrock,Joachim 2243 (7½) - 8. Riese,Manfred 1789 (2½) 1 - 0
9 Strohmann,Marcel 1708 (1½) - 7. Walbaum,Klaus 2104 (5) 0 - 1
10 Spiess,Timo-Christian,Dr. 2084 (4) - 6. Aulich,Marcell 2058 (5) 1 - 0
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Spiess,Timo-Christian,Dr. 2084 (3) - 20. Zelt,Jens 2034 (2½) 1 - 0
2 Aulich,Marcell 2058 (4) - 4. Strohmann,Marcel 1708 (1½) 1 - 0
3 Walbaum,Klaus 2104 (4½) - 3. Hengelbrock,Joachim 2243 (7) ½ - ½
4 Riese,Manfred 1789 (1½) - 2. Rumpf,Thomas 2068 (6) 1 - 0
5 Jäger,Heinz 1991 (2½) - 1. Illner,Achim,Dr. 2453 (6½) 0 - 1
6 Kartsev,Soel 2130 (5) - 19. Broksch,Dirk 1767 (1½) 1 - 0
7 Dargel,Manuel 2149 (5) - 18. Pewny,Uwe 2176 (5) 0 - 1
8 Spyrou,Emmanouil,Dr. 2238 (1½) - 17. Dönges,Dirk 1771 (5½) 0 - 1
9 Eckert,Marius 1839 (½) - 16. Richters,Marc 2046 (5½) 0 - 1
10 Wickenfeld,Stefan 2077 (6½) - 15. Ciornei,Dragos,Dr. 2102 (5) 0 - 1
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Zelt,Jens 2034 (2½) - 14. Wickenfeld,Stefan 2077 (5½) 0 - 1
2 Ciornei,Dragos,Dr. 2102 (4) - 13. Eckert,Marius 1839 (½) 1 - 0
3 Richters,Marc 2046 (4½) - 12. Spyrou,Emmanouil,Dr. 2238 (1½) 1 - 0
4 Dönges,Dirk 1771 (5½) - 11. Dargel,Manuel 2149 (4) 0 - 1
5 Pewny,Uwe 2176 (5) - 10. Kartsev,Soel 2130 (4) 0 - 1
6 Broksch,Dirk 1767 (1) - 9. Jäger,Heinz 1991 (2) ½ - ½
7 Illner,Achim,Dr. 2453 (5½) - 8. Riese,Manfred 1789 (1½) 1 - 0
8 Rumpf,Thomas 2068 (5) - 7. Walbaum,Klaus 2104 (4½) 1 - 0
9 Hengelbrock,Joachim 2243 (6) - 6. Aulich,Marcell 2058 (4) 1 - 0
10 Strohmann,Marcel 1708 (1½) - 5. Spiess,Timo-Christian,Dr. 2084 (2) 0 - 1
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Strohmann,Marcel 1708 (½) - 20. Zelt,Jens 2034 (2½) 1 - 0
2 Spiess,Timo-Christian,Dr. 2084 (2) - 3. Hengelbrock,Joachim 2243 (5) 0 - 1
3 Aulich,Marcell 2058 (3½) - 2. Rumpf,Thomas 2068 (4½) ½ - ½
4 Walbaum,Klaus 2104 (4½) - 1. Illner,Achim,Dr. 2453 (4½) 0 - 1
5 Riese,Manfred 1789 (1) - 19. Broksch,Dirk 1767 (½) ½ - ½
6 Jäger,Heinz 1991 (2) - 18. Pewny,Uwe 2176 (4) 0 - 1
7 Kartsev,Soel 2130 (4) - 17. Dönges,Dirk 1771 (4½) 0 - 1
8 Dargel,Manuel 2149 (4) - 16. Richters,Marc 2046 (3½) 0 - 1
9 Spyrou,Emmanouil,Dr. 2238 (1½) - 15. Ciornei,Dragos,Dr. 2102 (3) 0 - 1
10 Eckert,Marius 1839 (½) - 14. Wickenfeld,Stefan 2077 (4½) 0 - 1
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Zelt,Jens 2034 (1½) - 13. Eckert,Marius 1839 (½) 1 - 0
2 Wickenfeld,Stefan 2077 (3½) - 12. Spyrou,Emmanouil,Dr. 2238 (1½) 1 - 0
3 Ciornei,Dragos,Dr. 2102 (3) - 11. Dargel,Manuel 2149 (3) 0 - 1
4 Richters,Marc 2046 (3) - 10. Kartsev,Soel 2130 (3½) ½ - ½
5 Dönges,Dirk 1771 (3½) - 9. Jäger,Heinz 1991 (2) 1 - 0
6 Pewny,Uwe 2176 (3) - 8. Riese,Manfred 1789 (1) 1 - 0
7 Broksch,Dirk 1767 (½) - 7. Walbaum,Klaus 2104 (3½) 0 - 1
8 Illner,Achim,Dr. 2453 (4) - 6. Aulich,Marcell 2058 (3) ½ - ½
9 Rumpf,Thomas 2068 (4) - 5. Spiess,Timo-Christian,Dr. 2084 (1½) ½ - ½
10 Hengelbrock,Joachim 2243 (4) - 4. Strohmann,Marcel 1708 (½) 1 - 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Hengelbrock,Joachim 2243 (3) - 20. Zelt,Jens 2034 (1½) 1 - 0
2 Strohmann,Marcel 1708 (½) - 2. Rumpf,Thomas 2068 (3) 0 - 1
3 Spiess,Timo-Christian,Dr. 2084 (1½) - 1. Illner,Achim,Dr. 2453 (3) 0 - 1
4 Aulich,Marcell 2058 (2) - 19. Broksch,Dirk 1767 (½) 1 - 0
5 Walbaum,Klaus 2104 (3) - 18. Pewny,Uwe 2176 (2½) ½ - ½
6 Riese,Manfred 1789 (1) - 17. Dönges,Dirk 1771 (2½) 0 - 1
7 Jäger,Heinz 1991 (2) - 16. Richters,Marc 2046 (2) 0 - 1
8 Kartsev,Soel 2130 (2½) - 15. Ciornei,Dragos,Dr. 2102 (3) 1 - 0
9 Dargel,Manuel 2149 (3) - 14. Wickenfeld,Stefan 2077 (2½) 0 - 1
10 Spyrou,Emmanouil,Dr. 2238 (½) - 13. Eckert,Marius 1839 (½) 1 - 0
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Zelt,Jens 2034 (1) - 12. Spyrou,Emmanouil,Dr. 2238 (0) ½ - ½
2 Eckert,Marius 1839 (½) - 11. Dargel,Manuel 2149 (2) 0 - 1
3 Wickenfeld,Stefan 2077 (2) - 10. Kartsev,Soel 2130 (2) ½ - ½
4 Ciornei,Dragos,Dr. 2102 (2½) - 9. Jäger,Heinz 1991 (1½) ½ - ½
5 Richters,Marc 2046 (1) - 8. Riese,Manfred 1789 (1) 1 - 0
6 Dönges,Dirk 1771 (2½) - 7. Walbaum,Klaus 2104 (2) 0 - 1
7 Pewny,Uwe 2176 (2) - 6. Aulich,Marcell 2058 (1½) ½ - ½
8 Broksch,Dirk 1767 (½) - 5. Spiess,Timo-Christian,Dr. 2084 (½) 0 - 1
9 Illner,Achim,Dr. 2453 (2) - 4. Strohmann,Marcel 1708 (½) 1 - 0
10 Rumpf,Thomas 2068 (2½) - 3. Hengelbrock,Joachim 2243 (2½) ½ - ½
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Rumpf,Thomas 2068 (1½) - 20. Zelt,Jens 2034 (1) 1 - 0
2 Hengelbrock,Joachim 2243 (2) - 1. Illner,Achim,Dr. 2453 (1½) ½ - ½
3 Strohmann,Marcel 1708 (0) - 19. Broksch,Dirk 1767 (0) ½ - ½
4 Spiess,Timo-Christian,Dr. 2084 (½) - 18. Pewny,Uwe 2176 (1) 0 - 1
5 Aulich,Marcell 2058 (1) - 17. Dönges,Dirk 1771 (2) ½ - ½
6 Walbaum,Klaus 2104 (1) - 16. Richters,Marc 2046 (1) 1 - 0
7 Riese,Manfred 1789 (1) - 15. Ciornei,Dragos,Dr. 2102 (1½) 0 - 1
8 Jäger,Heinz 1991 (1½) - 14. Wickenfeld,Stefan 2077 (1) 0 - 1
9 Kartsev,Soel 2130 (1) - 13. Eckert,Marius 1839 (½) 1 - 0
10 Dargel,Manuel 2149 (1) - 12. Spyrou,Emmanouil,Dr. 2238 (0) 1 - 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Zelt,Jens 2034 (0) - 11. Dargel,Manuel 2149 (1) 1 - 0
2 Spyrou,Emmanouil,Dr. 2238 (0) - 10. Kartsev,Soel 2130 (0) 0 - 1
3 Eckert,Marius 1839 (0) - 9. Jäger,Heinz 1991 (1) ½ - ½
4 Wickenfeld,Stefan 2077 (0) - 8. Riese,Manfred 1789 (1) 1 - 0
5 Ciornei,Dragos,Dr. 2102 (½) - 7. Walbaum,Klaus 2104 (1) 1 - 0
6 Richters,Marc 2046 (½) - 6. Aulich,Marcell 2058 (½) ½ - ½
7 Dönges,Dirk 1771 (1) - 5. Spiess,Timo-Christian,Dr. 2084 (½) 1 - 0
8 Pewny,Uwe 2176 (0) - 4. Strohmann,Marcel 1708 (0) 1 - 0
9 Broksch,Dirk 1767 (0) - 3. Hengelbrock,Joachim 2243 (1) 0 - 1
10 Illner,Achim,Dr. 2453 (1) - 2. Rumpf,Thomas 2068 (1) ½ - ½
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Illner,Achim,Dr. 2453 () - 20. Zelt,Jens 2034 () 1 - 0
2 Rumpf,Thomas 2068 () - 19. Broksch,Dirk 1767 () 1 - 0
3 Hengelbrock,Joachim 2243 () - 18. Pewny,Uwe 2176 () 1 - 0
4 Strohmann,Marcel 1708 () - 17. Dönges,Dirk 1771 () 0 - 1
5 Spiess,Timo-Christian,Dr. 2084 () - 16. Richters,Marc 2046 () ½ - ½
6 Aulich,Marcell 2058 () - 15. Ciornei,Dragos,Dr. 2102 () ½ - ½
7 Walbaum,Klaus 2104 () - 14. Wickenfeld,Stefan 2077 () 1 - 0
8 Riese,Manfred 1789 () - 13. Eckert,Marius 1839 () 1 - 0
9 Jäger,Heinz 1991 () - 12. Spyrou,Emmanouil,Dr. 2238 () 1 - 0
10 Kartsev,Soel 2130 () - 11. Dargel,Manuel 2149 () 0 - 1

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.