Drucken
Kategorie: Blitzeinzelmeisterschaft

Sebastian Zimmer - Zur Verbandsblitzmeisterschaft 2020 fanden sich 22 Spieler in Dortmund ein. Der Titelverteidiger Kevin Kahleys setzte sich ab Runde 4. an die Tabellenspitze. Nach der Runde 8. fand sich an der Spitze das Trio Baerwolf, Zelbel und Kahleys wieder. Durch einen Sieg von Zelbel gegen Baerwolf in Runde 10 konnte sich Patrick Zelbel an die Spitze setzen. Im direkten Duell Kahleys - Zelbel (18. Runde) baute Zelbel seinen Vorsprung auf Platz zwei aus. Nach der letzten Runde mussten noch zwei Stichkampfpartien über den fünften Qualifikationsplatz zur Blitz-NRW Meisterschaft ausgetragen werden. Christoph Michalek setzte sich mit zwei Siegen gegen Steven Baerwolf durch. Neben Zelbel, Kahleys und Torres-Kuckel qualifizierten sich Hengelbrock und Michalek für die NRW-Blitzmeisterschaft am 29.02.2020.

Rangliste:  Endstand
Rang Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort S R V Punkte
1. Zelbel,Patrick IM 2453 SV Mülheim-Nord 17 4 0 19.0
2. Kahleys,Kevin   2191 SV Mülheim-Nord 17 1 3 17.5
3. Torres-Kuckel,Raf FM 2135 SV Ahlen 12 5 4 14.5
3. Hengelbrock,Joach   2303 SG Bochum 9 11 1 14.5
5. Baerwolf,Steven   2241 SV Horst-Emscher 11 6 4 14.0
5. Michalek,Christop   2198 SC Rochade Rütt 13 2 6 14.0
7. Ackermann,Hans We FM 2253 SC Hansa Dortmund 12 3 6 13.5
8. Rebentisch,Tom   2021 SV Horst-Emscher 9 6 6 12.0
8. Walter,Andreas   2155 SV Mülheim-Nord 11 2 8 12.0
10. Korten,Lando   2126 SF Brackel 9 4 8 11.0
10. Quast,Marcel   2215 SC Gerthe - Werne 10 2 9 11.0
12. Laudage,Bernd   2159 Schwarze Dame Osterfeld 9 3 9 10.5
13. Lütke,Jens FM 2263 SV Kamen 7 6 8 10.0
14. Skabs,Denis   1875 SF Brackel 8 2 11 9.0
14. Bartelt,Max Peter   1783 SF Brackel 6 6 9 9.0
16. Wichtrup,Jan-Loui   2151 Dortmunder SV 6 5 10 8.5
17. Schmidt,Kevin   1917 SV Mülheim-Nord 4 6 11 7.0
17. Voss,Hubertus   2161 SV Hamm 2 10 9 7.0
19. Zelt,Jens   2065 SC Hansa Dortmund 6 1 14 6.5
20. Zadow,Ralf   1851 Sport Union Annen 3 3 15 4.5
21. Pennig,Felix   1856 SG Drewer 3 1 17 3.5
22. Schulze Bisping,F   1926 SV Erkenschwick 1 3 17 2.5

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Teilnehmer Tite Punkte - Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
Zadow,Ralf   () - Schulze Bisping,Franz-Adol   () ½ - ½
Zelt,Jens   () - Kahleys,Kevin   () 0 - 1
Schmidt,Kevin   () - Lütke,Jens FM () 0 - 1
Walter,Andreas   () - Skabs,Denis   () 1 - 0
Korten,Lando   () - Ackermann,Hans Werner FM () 0 - 1
Quast,Marcel   () - Laudage,Bernd   () 1 - 0
Baerwolf,Steven   () - Voss,Hubertus   () ½ - ½
Rebentisch,Tom   () - Torres-Kuckel,Rafael FM () ½ - ½
Pennig,Felix   () - Bartelt,Max Peter   () 1 - 0
Zelbel,Patrick IM () - Michalek,Christoph   () 1 - 0
Wichtrup,Jan-Louis   () - Hengelbrock,Joachim   () ½ - ½
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Teilnehmer Tite Punkte - Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
Schulze Bisping,Franz-Adol   (½) - Kahleys,Kevin   (1) 0 - 1
Zadow,Ralf   (½) - Schmidt,Kevin   (0) 0 - 1
Skabs,Denis   (0) - Zelt,Jens   (0) 1 - 0
Lütke,Jens FM (1) - Korten,Lando   (0) ½ - ½
Laudage,Bernd   (0) - Walter,Andreas   (1) 1 - 0
Ackermann,Hans Werner FM (1) - Baerwolf,Steven   (½) ½ - ½
Torres-Kuckel,Rafael FM (½) - Quast,Marcel   (1) 0 - 1
Voss,Hubertus   (½) - Pennig,Felix   (1) ½ - ½
Michalek,Christoph   (0) - Rebentisch,Tom   (½) 1 - 0
Bartelt,Max Peter   (0) - Wichtrup,Jan-Louis   (½) 1 - 0
Hengelbrock,Joachim   (½) - Zelbel,Patrick IM (1) ½ - ½
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Teilnehmer Tite Punkte - Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
Schmidt,Kevin   (1) - Schulze Bisping,Franz-Adol   (½) ½ - ½
Kahleys,Kevin   (2) - Skabs,Denis   (1) 1 - 0
Korten,Lando   (½) - Zadow,Ralf   (½) 1 - 0
Zelt,Jens   (0) - Laudage,Bernd   (1) 0 - 1
Baerwolf,Steven   (1) - Lütke,Jens FM (1½) 1 - 0
Walter,Andreas   (1) - Torres-Kuckel,Rafael FM (½) 0 - 1
Pennig,Felix   (1½) - Ackermann,Hans Werner FM (1½) 0 - 1
Quast,Marcel   (2) - Michalek,Christoph   (1) 0 - 1
Wichtrup,Jan-Louis   (½) - Voss,Hubertus   (1) 1 - 0
Rebentisch,Tom   (½) - Hengelbrock,Joachim   (1) 0 - 1
Zelbel,Patrick IM (1½) - Bartelt,Max Peter   (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Teilnehmer Tite Punkte - Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
Schulze Bisping,Franz-Adol   (1) - Skabs,Denis   (1) 0 - 1
Schmidt,Kevin   (1½) - Korten,Lando   (1½) 0 - 1
Laudage,Bernd   (2) - Kahleys,Kevin   (3) 0 - 1
Zadow,Ralf   (½) - Baerwolf,Steven   (2) 0 - 1
Torres-Kuckel,Rafael FM (1½) - Zelt,Jens   (0) 1 - 0
Lütke,Jens FM (1½) - Pennig,Felix   (1½) 0 - 1
Michalek,Christoph   (2) - Walter,Andreas   (1) 1 - 0
Ackermann,Hans Werner FM (2½) - Wichtrup,Jan-Louis   (1½) 0 - 1
Hengelbrock,Joachim   (2) - Quast,Marcel   (2) ½ - ½
Voss,Hubertus   (1) - Zelbel,Patrick IM (2½) 0 - 1
Bartelt,Max Peter   (1) - Rebentisch,Tom   (½) ½ - ½
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Teilnehmer Tite Punkte - Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
Korten,Lando   (2½) - Schulze Bisping,Franz-Adol   (1) 1 - 0
Skabs,Denis   (2) - Laudage,Bernd   (2) 0 - 1
Baerwolf,Steven   (3) - Schmidt,Kevin   (1½) 1 - 0
Kahleys,Kevin   (4) - Torres-Kuckel,Rafael FM (2½) 1 - 0
Pennig,Felix   (2½) - Zadow,Ralf   (½) 1 - 0
Zelt,Jens   (0) - Michalek,Christoph   (3) 1 - 0
Wichtrup,Jan-Louis   (2½) - Lütke,Jens FM (1½) 0 - 1
Walter,Andreas   (1) - Hengelbrock,Joachim   (2½) 1 - 0
Zelbel,Patrick IM (3½) - Ackermann,Hans Werner FM (2½) ½ - ½
Quast,Marcel   (2½) - Bartelt,Max Peter   (1½) 1 - 0
Rebentisch,Tom   (1) - Voss,Hubertus   (1) ½ - ½
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Teilnehmer Tite Punkte - Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
Schulze Bisping,Franz-Adol   (1) - Laudage,Bernd   (3) 0 - 1
Korten,Lando   (3½) - Baerwolf,Steven   (4) ½ - ½
Torres-Kuckel,Rafael FM (2½) - Skabs,Denis   (2) 1 - 0
Schmidt,Kevin   (1½) - Pennig,Felix   (3½) 1 - 0
Michalek,Christoph   (3) - Kahleys,Kevin   (5) 0 - 1
Zadow,Ralf   (½) - Wichtrup,Jan-Louis   (2½) 1 - 0
Hengelbrock,Joachim   (2½) - Zelt,Jens   (1) 1 - 0
Lütke,Jens FM (2½) - Zelbel,Patrick IM (4) ½ - ½
Bartelt,Max Peter   (1½) - Walter,Andreas   (2) 0 - 1
Ackermann,Hans Werner FM (3) - Rebentisch,Tom   (1½) 0 - 1
Voss,Hubertus   (1½) - Quast,Marcel   (3½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Teilnehmer Tite Punkte - Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
Baerwolf,Steven   (4½) - Schulze Bisping,Franz-Adol   (1) 1 - 0
Laudage,Bernd   (4) - Torres-Kuckel,Rafael FM (3½) 0 - 1
Pennig,Felix   (3½) - Korten,Lando   (4) 0 - 1
Skabs,Denis   (2) - Michalek,Christoph   (3) 0 - 1
Wichtrup,Jan-Louis   (2½) - Schmidt,Kevin   (2½) ½ - ½
Kahleys,Kevin   (6) - Hengelbrock,Joachim   (3½) ½ - ½
Zelbel,Patrick IM (4½) - Zadow,Ralf   (1½) 1 - 0
Zelt,Jens   (1) - Bartelt,Max Peter   (1½) 0 - 1
Rebentisch,Tom   (2½) - Lütke,Jens FM (3) 0 - 1
Walter,Andreas   (3) - Voss,Hubertus   (1½) 1 - 0
Quast,Marcel   (4½) - Ackermann,Hans Werner FM (3) 0 - 1
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Teilnehmer Tite Punkte - Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
Schulze Bisping,Franz-Adol   (1) - Torres-Kuckel,Rafael FM (4½) 0 - 1
Baerwolf,Steven   (5½) - Pennig,Felix   (3½) 1 - 0
Michalek,Christoph   (4) - Laudage,Bernd   (4) 1 - 0
Korten,Lando   (5) - Wichtrup,Jan-Louis   (3) 1 - 0
Hengelbrock,Joachim   (4) - Skabs,Denis   (2) 1 - 0
Schmidt,Kevin   (3) - Zelbel,Patrick IM (5½) 0 - 1
Bartelt,Max Peter   (2½) - Kahleys,Kevin   (6½) 1 - 0
Zadow,Ralf   (1½) - Rebentisch,Tom   (2½) ½ - ½
Voss,Hubertus   (1½) - Zelt,Jens   (1) ½ - ½
Lütke,Jens FM (4) - Quast,Marcel   (4½) ½ - ½
Ackermann,Hans Werner FM (4) - Walter,Andreas   (4) 0 - 1
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Teilnehmer Tite Punkte - Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
Pennig,Felix   (3½) - Schulze Bisping,Franz-Adol   (1) 0 - 1
Torres-Kuckel,Rafael FM (5½) - Michalek,Christoph   (5) 1 - 0
Wichtrup,Jan-Louis   (3) - Baerwolf,Steven   (6½) 0 - 1
Laudage,Bernd   (4) - Hengelbrock,Joachim   (5) ½ - ½
Zelbel,Patrick IM (6½) - Korten,Lando   (6) 1 - 0
Skabs,Denis   (2) - Bartelt,Max Peter   (3½) ½ - ½
Rebentisch,Tom   (3) - Schmidt,Kevin   (3) ½ - ½
Kahleys,Kevin   (6½) - Voss,Hubertus   (2) 0 - 1
Quast,Marcel   (5) - Zadow,Ralf   (2) 0 - 1
Zelt,Jens   (1½) - Ackermann,Hans Werner FM (4) 0 - 1
Walter,Andreas   (5) - Lütke,Jens FM (4½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 10. Runde  
Teilnehmer Tite Punkte - Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
Schulze Bisping,Franz-Adol   (2) - Michalek,Christoph   (5) 0 - 1
Pennig,Felix   (3½) - Wichtrup,Jan-Louis   (3) 0 - 1
Hengelbrock,Joachim   (5½) - Torres-Kuckel,Rafael FM (6½) ½ - ½
Baerwolf,Steven   (7½) - Zelbel,Patrick IM (7½) 0 - 1
Bartelt,Max Peter   (4) - Laudage,Bernd   (4½) ½ - ½
Korten,Lando   (6) - Rebentisch,Tom   (3½) 0 - 1
Voss,Hubertus   (3) - Skabs,Denis   (2½) 0 - 1
Schmidt,Kevin   (3½) - Quast,Marcel   (5) 1 - 0
Ackermann,Hans Werner FM (5) - Kahleys,Kevin   (6½) 0 - 1
Zadow,Ralf   (3) - Walter,Andreas   (6) 0 - 1
Lütke,Jens FM (4½) - Zelt,Jens   (1½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 11. Runde  
Teilnehmer Tite Punkte - Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
Wichtrup,Jan-Louis   (4) - Schulze Bisping,Franz-Adol   (2) 1 - 0
Michalek,Christoph   (6) - Hengelbrock,Joachim   (6) 0 - 1
Zelbel,Patrick IM (8½) - Pennig,Felix   (3½) 1 - 0
Torres-Kuckel,Rafael FM (7) - Bartelt,Max Peter   (4½) 1 - 0
Rebentisch,Tom   (4½) - Baerwolf,Steven   (7½) ½ - ½
Laudage,Bernd   (5) - Voss,Hubertus   (3) 0 - 1
Quast,Marcel   (5) - Korten,Lando   (6) 1 - 0
Skabs,Denis   (3½) - Ackermann,Hans Werner FM (5) 0 - 1
Walter,Andreas   (7) - Schmidt,Kevin   (4½) 1 - 0
Kahleys,Kevin   (7½) - Lütke,Jens FM (4½) 1 - 0
Zelt,Jens   (2½) - Zadow,Ralf   (3) 0 - 1
 
Paarungsliste der 12. Runde  
Teilnehmer Tite Punkte - Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
Schulze Bisping,Franz-Adol   (2) - Hengelbrock,Joachim   (7) 0 - 1
Wichtrup,Jan-Louis   (5) - Zelbel,Patrick IM (9½) 0 - 1
Bartelt,Max Peter   (4½) - Michalek,Christoph   (6) 0 - 1
Pennig,Felix   (3½) - Rebentisch,Tom   (5) 0 - 1
Voss,Hubertus   (4) - Torres-Kuckel,Rafael FM (8) 0 - 1
Baerwolf,Steven   (8) - Quast,Marcel   (6) 1 - 0
Ackermann,Hans Werner FM (6) - Laudage,Bernd   (5) 1 - 0
Korten,Lando   (6) - Walter,Andreas   (8) 1 - 0
Lütke,Jens FM (4½) - Skabs,Denis   (3½) 0 - 1
Schmidt,Kevin   (4½) - Zelt,Jens   (2½) 1 - 0
Zadow,Ralf   (4) - Kahleys,Kevin   (8½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 13. Runde  
Teilnehmer Tite Punkte - Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
Zelbel,Patrick IM (10½) - Schulze Bisping,Franz-Adol   (2) 1 - 0
Hengelbrock,Joachim   (8) - Bartelt,Max Peter   (4½) ½ - ½
Rebentisch,Tom   (6) - Wichtrup,Jan-Louis   (5) 0 - 1
Michalek,Christoph   (7) - Voss,Hubertus   (4) ½ - ½
Quast,Marcel   (6) - Pennig,Felix   (3½) 1 - 0
Torres-Kuckel,Rafael FM (9) - Ackermann,Hans Werner FM (7) 0 - 1
Walter,Andreas   (8) - Baerwolf,Steven   (9) ½ - ½
Laudage,Bernd   (5) - Lütke,Jens FM (4½) 0 - 1
Zelt,Jens   (2½) - Korten,Lando   (7) 1 - 0
Skabs,Denis   (4½) - Zadow,Ralf   (4) 1 - 0
Kahleys,Kevin   (9½) - Schmidt,Kevin   (5½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 14. Runde  
Teilnehmer Tite Punkte - Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
Schulze Bisping,Franz-Adol   (2) - Bartelt,Max Peter   (5) 0 - 1
Zelbel,Patrick IM (11½) - Rebentisch,Tom   (6) 1 - 0
Voss,Hubertus   (4½) - Hengelbrock,Joachim   (8½) ½ - ½
Wichtrup,Jan-Louis   (6) - Quast,Marcel   (7) 0 - 1
Ackermann,Hans Werner FM (8) - Michalek,Christoph   (7½) 0 - 1
Pennig,Felix   (3½) - Walter,Andreas   (8½) 0 - 1
Lütke,Jens FM (5½) - Torres-Kuckel,Rafael FM (9) ½ - ½
Baerwolf,Steven   (9½) - Zelt,Jens   (3½) 1 - 0
Zadow,Ralf   (4) - Laudage,Bernd   (5) 0 - 1
Korten,Lando   (7) - Kahleys,Kevin   (10½) 0 - 1
Schmidt,Kevin   (5½) - Skabs,Denis   (5½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 15. Runde  
Teilnehmer Tite Punkte - Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
Rebentisch,Tom   (6) - Schulze Bisping,Franz-Adol   (2) 1 - 0
Bartelt,Max Peter   (6) - Voss,Hubertus   (5) ½ - ½
Quast,Marcel   (8) - Zelbel,Patrick IM (12½) 0 - 1
Hengelbrock,Joachim   (9) - Ackermann,Hans Werner FM (8) 1 - 0
Walter,Andreas   (9½) - Wichtrup,Jan-Louis   (6) ½ - ½
Michalek,Christoph   (8½) - Lütke,Jens FM (6) 1 - 0
Zelt,Jens   (3½) - Pennig,Felix   (3½) 1 - 0
Torres-Kuckel,Rafael FM (9½) - Zadow,Ralf   (4) 1 - 0
Kahleys,Kevin   (11½) - Baerwolf,Steven   (10½) 1 - 0
Laudage,Bernd   (6) - Schmidt,Kevin   (5½) 1 - 0
Skabs,Denis   (6½) - Korten,Lando   (7) 0 - 1
 
Paarungsliste der 16. Runde  
Teilnehmer Tite Punkte - Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
Schulze Bisping,Franz-Adol   (2) - Voss,Hubertus   (5½) ½ - ½
Rebentisch,Tom   (7) - Quast,Marcel   (8) 1 - 0
Ackermann,Hans Werner FM (8) - Bartelt,Max Peter   (6½) 1 - 0
Zelbel,Patrick IM (13½) - Walter,Andreas   (10) 1 - 0
Lütke,Jens FM (6) - Hengelbrock,Joachim   (10) ½ - ½
Wichtrup,Jan-Louis   (6½) - Zelt,Jens   (4½) 1 - 0
Zadow,Ralf   (4) - Michalek,Christoph   (9½) 0 - 1
Pennig,Felix   (3½) - Kahleys,Kevin   (12½) 0 - 1
Schmidt,Kevin   (5½) - Torres-Kuckel,Rafael FM (10½) 0 - 1
Baerwolf,Steven   (10½) - Skabs,Denis   (6½) 1 - 0
Korten,Lando   (8) - Laudage,Bernd   (7) 0 - 1
 
Paarungsliste der 17. Runde  
Teilnehmer Tite Punkte - Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
Quast,Marcel   (8) - Schulze Bisping,Franz-Adol   (2½) 1 - 0
Voss,Hubertus   (6) - Ackermann,Hans Werner FM (9) 0 - 1
Walter,Andreas   (10) - Rebentisch,Tom   (8) 0 - 1
Bartelt,Max Peter   (6½) - Lütke,Jens FM (6½) 1 - 0
Zelt,Jens   (4½) - Zelbel,Patrick IM (14½) 0 - 1
Hengelbrock,Joachim   (10½) - Zadow,Ralf   (4) 1 - 0
Kahleys,Kevin   (13½) - Wichtrup,Jan-Louis   (7½) 1 - 0
Michalek,Christoph   (10½) - Schmidt,Kevin   (5½) 1 - 0
Skabs,Denis   (6½) - Pennig,Felix   (3½) 1 - 0
Torres-Kuckel,Rafael FM (11½) - Korten,Lando   (8) ½ - ½
Laudage,Bernd   (8) - Baerwolf,Steven   (11½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 18. Runde  
Teilnehmer Tite Punkte - Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
Schulze Bisping,Franz-Adol   (2½) - Ackermann,Hans Werner FM (10) 0 - 1
Quast,Marcel   (9) - Walter,Andreas   (10) 1 - 0
Lütke,Jens FM (6½) - Voss,Hubertus   (6) 1 - 0
Rebentisch,Tom   (9) - Zelt,Jens   (4½) 1 - 0
Zadow,Ralf   (4) - Bartelt,Max Peter   (7½) 0 - 1
Zelbel,Patrick IM (15½) - Kahleys,Kevin   (14½) 1 - 0
Schmidt,Kevin   (5½) - Hengelbrock,Joachim   (11½) ½ - ½
Wichtrup,Jan-Louis   (7½) - Skabs,Denis   (7½) 0 - 1
Korten,Lando   (8½) - Michalek,Christoph   (11½) 0 - 1
Pennig,Felix   (3½) - Laudage,Bernd   (9) 0 - 1
Baerwolf,Steven   (11½) - Torres-Kuckel,Rafael FM (12) ½ - ½
 
Paarungsliste der 19. Runde  
Teilnehmer Tite Punkte - Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
Walter,Andreas   (10) - Schulze Bisping,Franz-Adol   (2½) 1 - 0
Ackermann,Hans Werner FM (11) - Lütke,Jens FM (7½) ½ - ½
Zelt,Jens   (4½) - Quast,Marcel   (10) 1 - 0
Voss,Hubertus   (6) - Zadow,Ralf   (4) ½ - ½
Kahleys,Kevin   (14½) - Rebentisch,Tom   (10) 1 - 0
Bartelt,Max Peter   (8½) - Schmidt,Kevin   (6) ½ - ½
Skabs,Denis   (8½) - Zelbel,Patrick IM (16½) ½ - ½
Hengelbrock,Joachim   (12) - Korten,Lando   (8½) ½ - ½
Laudage,Bernd   (10) - Wichtrup,Jan-Louis   (7½) ½ - ½
Michalek,Christoph   (12½) - Baerwolf,Steven   (12) 0 - 1
Torres-Kuckel,Rafael FM (12½) - Pennig,Felix   (3½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 20. Runde  
Teilnehmer Tite Punkte - Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
Schulze Bisping,Franz-Adol   (2½) - Lütke,Jens FM (8) 0 - 1
Walter,Andreas   (11) - Zelt,Jens   (5½) 1 - 0
Zadow,Ralf   (4½) - Ackermann,Hans Werner FM (11½) 0 - 1
Quast,Marcel   (10) - Kahleys,Kevin   (15½) 0 - 1
Schmidt,Kevin   (6½) - Voss,Hubertus   (6½) ½ - ½
Rebentisch,Tom   (10) - Skabs,Denis   (9) 1 - 0
Korten,Lando   (9) - Bartelt,Max Peter   (9) 1 - 0
Zelbel,Patrick IM (17) - Laudage,Bernd   (10½) 1 - 0
Baerwolf,Steven   (13) - Hengelbrock,Joachim   (12½) 0 - 1
Wichtrup,Jan-Louis   (8) - Torres-Kuckel,Rafael FM (13½) 0 - 1
Pennig,Felix   (3½) - Michalek,Christoph   (12½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 21. Runde  
Teilnehmer Tite Punkte - Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
Zelt,Jens   (5½) - Schulze Bisping,Franz-Adol   (2½) 1 - 0
Lütke,Jens FM (9) - Zadow,Ralf   (4½) 1 - 0
Kahleys,Kevin   (16½) - Walter,Andreas   (12) 1 - 0
Ackermann,Hans Werner FM (12½) - Schmidt,Kevin   (7) 1 - 0
Skabs,Denis   (9) - Quast,Marcel   (10) 0 - 1
Voss,Hubertus   (7) - Korten,Lando   (10) 0 - 1
Laudage,Bernd   (10½) - Rebentisch,Tom   (11) 0 - 1
Bartelt,Max Peter   (9) - Baerwolf,Steven   (13) 0 - 1
Torres-Kuckel,Rafael FM (14½) - Zelbel,Patrick IM (18) 0 - 1
Hengelbrock,Joachim   (13½) - Pennig,Felix   (3½) 1 - 0
Michalek,Christoph   (13½) - Wichtrup,Jan-Louis   (8) ½ - ½