Endstand
Rang Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt
1. SG Bochum 2310   9 4 0 22 - 4 38.0
2. SV Wattenscheid 2268   10 1 2 21 - 5 36.0
3. SF Brackel 2284   9 2 2 20 - 6 36.0
4. SC Hansa Dortmund 2254   9 1 3 19 - 7 36.5
5. SF Katernberg 2220   6 4 3 16 - 10 27.5
6. SK Sodingen / Cas 2158   5 4 4 14 - 12 27.0
7. SV Mülheim Nord 2115   5 3 5 13 - 13 26.5
8. SV Ahlen 2141   3 5 5 11 - 15 22.5
9. SW Oberhausen 2061   4 2 7 10 - 16 20.0
9. SV Horst Emscher 2084   4 2 7 10 - 16 20.0
11. Bochumer SV 2086   3 3 7 9 - 17 21.0
12. SV Waltrop 1988   3 2 8 8 - 18 19.0
13. SV Welper 2126   2 3 8 7 - 19 20.5
14. sc lb Essen 2042   0 2 11 2 - 24 13.5

Spielpaarung:

Paarungsliste der 1. Runde  
Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
SF Brackel () - SV Ahlen () 4 - 0
Fiebig,Thomas () - Volesky,Karl-Heinz () 1 - 0
Luft,Dennis () - Torres-Kuckel,Rafael () 1 - 0
Flüchter,Gregor () - Steinle,Carsten () 1 - 0
Steinmetzer,Thomas () - Woestmann,Ulrich () 1 - 0
 
SV Welper () - SV Waltrop () 1½ - 2½
Kemna,Guido () - Eckert,Marius () 0 - 1
Schaller,Torsten,Dr. () - Gasper,Jörn () 0 - 1
Füllgrabe,Thomas () - Winterberg,Andreas () ½ - ½
Schaller,Fabian () - Sehrbrock,Christoph () 1 - 0
 
SC Hansa Dortmund () - SV Mülheim Nord () 1½ - 2½
Kalka,Arkadius Georg () - Kahleys,Kevin () 0 - 1
Scholz,Christian,Dr. () - Limbourg,Philipp () ½ - ½
Ackermann,Hans Werne () - Walter,Andreas () 0 - 1
Zelt,Jens () - Oltmanns,Jan () 1 - 0
 
SK Sodingen / Castro () - SV Horst Emscher () 2 - 2
Tomaszewski,Roman () - Aulich,Marcell () 1 - 0
Förster,Wolfgang () - Buschmann,Andreas () 0 - 1
Hille,Ralph Ingo () - Arndt,Olaf () 1 - 0
Waldschmidt,Georg () - Becker,Marco () 0 - 1
 
SV Wattenscheid () - SG Bochum () ½ - 3½
Koscielski,Janusz () - Fridman,Rafael () 0 - 1
Straeter,Timo () - Kotainy,Jens () 0 - 1
Sandkamp,Ralph () - Hengelbrock,Joachim () ½ - ½
Leveikina,Jevgenija () - Stricker,Florian () 0 - 1
 
SF Katernberg () - SW Oberhausen () 3½ - ½
Küppers,Timo () - Limberg,Martin () 1 - 0
Wessendorf,Thomas,Dr () - Hortolani,Sven-Holge () 1 - 0
Dahm,Bernd () - Pütter,Pascal () ½ - ½
Rosen,Bernd () - Matthies,Jochen () 1 - 0
 
Bochumer SV () - sc lb Essen () 2 - 2
Pewny,Uwe () - Kunisch,Siegfried () 1 - 0
Wolter,Detlev () - Mandl,Stefan () ½ - ½
Spiess,Timo-Christia () - Ball,Jörg () 0 - 1
Dix,Thorsten () - Schettki,Martin () ½ - ½
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
SV Ahlen (0) - sc lb Essen (1) 2 - 2
Volesky,Karl-Heinz (0) - Kunisch,Siegfried (0) 0 - 1
Torres-Kuckel,Rafael (0) - Mandl,Stefan (½) 1 - 0
Steinle,Carsten (0) - Ball,Jörg (1) 0 - 1
Woestmann,Ulrich (0) - Schettki,Martin (½) 1 - 0
 
SW Oberhausen (0) - Bochumer SV (1) 1 - 3
Limberg,Martin (0) - Pewny,Uwe (1) 0 - 1
Hortolani,Sven-Holge (0) - Wolter,Detlev (½) ½ - ½
Pütter,Pascal (½) - Spiess,Timo-Christia (0) 0 - 1
Matthies,Jochen (0) - Dix,Thorsten (½) ½ - ½
 
SG Bochum (2) - SF Katernberg (2) 2 - 2
Fridman,Rafael (1) - Küppers,Timo (1) 0 - 1
Kotainy,Jens (1) - Wessendorf,Thomas,Dr (1) 1 - 0
Hengelbrock,Joachim (½) - Dahm,Bernd (½) 0 - 1
Stricker,Florian (1) - Rosen,Bernd (1) 1 - 0
 
SV Horst Emscher (1) - SV Wattenscheid (0) 1 - 3
Aulich,Marcell (0) - Koscielski,Janusz (0) 0 - 1
Buschmann,Andreas (1) - Straeter,Timo (0) 0 - 1
Arndt,Olaf (0) - Sandkamp,Ralph (½) 1 - 0
Becker,Marco (1) - Leveikina,Jevgenija (0) 0 - 1
 
SV Mülheim Nord (2) - SK Sodingen / Castro (1) 1 - 3
Kahleys,Kevin (1) - Tomaszewski,Roman (1) 0 - 1
Limbourg,Philipp (½) - Förster,Wolfgang (0) 0 - 1
Walter,Andreas (1) - Hille,Ralph Ingo (1) 1 - 0
Oltmanns,Jan (0) - Waldschmidt,Georg (0) 0 - 1
 
SV Waltrop (2) - SC Hansa Dortmund (0) 1 - 3
Eckert,Marius (1) - Kalka,Arkadius Georg (0) 0 - 1
Gasper,Jörn (1) - Scholz,Christian,Dr. (½) 0 - 1
Winterberg,Andreas (½) - Ackermann,Hans Werne (0) 0 - 1
Sehrbrock,Christoph (0) - Zelt,Jens (1) 1 - 0
 
SF Brackel (2) - SV Welper (0) 2½ - 1½
Fiebig,Thomas (1) - Kemna,Guido (0) 1 - 0
Luft,Dennis (1) - Schaller,Torsten,Dr. (0) 1 - 0
Flüchter,Gregor (1) - Füllgrabe,Thomas (½) 0 - 1
Steinmetzer,Thomas (1) - Schaller,Fabian (1) ½ - ½
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
SV Welper (0) - SV Ahlen (1) 1½ - 2½
Kemna,Guido (0) - Volesky,Karl-Heinz (0) 1 - 0
Schaller,Torsten,Dr. (0) - Torres-Kuckel,Rafael (1) 0 - 1
Füllgrabe,Thomas (1½) - Steinle,Carsten (0) 0 - 1
Schaller,Fabian (1½) - Woestmann,Ulrich (1) ½ - ½
 
SC Hansa Dortmund (2) - SF Brackel (4) 3 - 1
Kalka,Arkadius Georg (1) - Fiebig,Thomas (2) 0 - 1
Scholz,Christian,Dr. (1½) - Luft,Dennis (2) 1 - 0
Ackermann,Hans Werne (1) - Flüchter,Gregor (1) 1 - 0
Zelt,Jens (1) - Steinmetzer,Thomas (1½) 1 - 0
 
SK Sodingen / Castro (3) - SV Waltrop (2) 3½ - ½
Tomaszewski,Roman (2) - Eckert,Marius (1) 1 - 0
Förster,Wolfgang (1) - Gasper,Jörn (1) 1 - 0
Hille,Ralph Ingo (1) - Winterberg,Andreas (½) ½ - ½
Waldschmidt,Georg (1) - Sehrbrock,Christoph (1) 1 - 0
 
SV Wattenscheid (2) - SV Mülheim Nord (2) 3½ - ½
Koscielski,Janusz (1) - Kahleys,Kevin (1) 1 - 0
Straeter,Timo (1) - Limbourg,Philipp (½) 1 - 0
Sandkamp,Ralph (½) - Walter,Andreas (2) 1 - 0
Leveikina,Jevgenija (1) - Oltmanns,Jan (0) ½ - ½
 
SF Katernberg (3) - SV Horst Emscher (1) 3 - 1
Küppers,Timo (2) - Aulich,Marcell (0) 0 - 1
Wessendorf,Thomas,Dr (1) - Buschmann,Andreas (1) 1 - 0
Dahm,Bernd (1½) - Arndt,Olaf (1) 1 - 0
Rosen,Bernd (1) - Becker,Marco (1) 1 - 0
 
Bochumer SV (3) - SG Bochum (3) 0 - 4
Pewny,Uwe (2) - Fridman,Rafael (1) 0 - 1
Wolter,Detlev (1) - Kotainy,Jens (2) 0 - 1
Spiess,Timo-Christia (1) - Hengelbrock,Joachim (½) 0 - 1
Dix,Thorsten (1) - Stricker,Florian (2) 0 - 1
 
sc lb Essen (2) - SW Oberhausen (0) 1½ - 2½
Kunisch,Siegfried (1) - Limberg,Martin (0) 1 - 0
Mandl,Stefan (½) - Hortolani,Sven-Holge (½) 0 - 1
Ball,Jörg (2) - Pütter,Pascal (½) 0 - 1
Schettki,Martin (½) - Matthies,Jochen (½) ½ - ½
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
SV Ahlen (3) - SW Oberhausen (2) 2½ - 1½
Volesky,Karl-Heinz (0) - Limberg,Martin (0) 0 - 1
Torres-Kuckel,Rafael (2) - Hortolani,Sven-Holge (1½) 1 - 0
Steinle,Carsten (1) - Pütter,Pascal (1½) 1 - 0
Woestmann,Ulrich (1½) - Matthies,Jochen (1) ½ - ½
 
SG Bochum (5) - sc lb Essen (2) 3½ - ½
Fridman,Rafael (2) - Kunisch,Siegfried (2) 1 - 0
Kotainy,Jens (3) - Mandl,Stefan (½) 1 - 0
Hengelbrock,Joachim (1½) - Ball,Jörg (2) ½ - ½
Stricker,Florian (3) - Schettki,Martin (1) 1 - 0
 
SV Horst Emscher (1) - Bochumer SV (3) 2½ - 1½
Aulich,Marcell (1) - Pewny,Uwe (2) 1 - 0
Buschmann,Andreas (1) - Wolter,Detlev (1) 0 - 1
Arndt,Olaf (1) - Spiess,Timo-Christia (1) ½ - ½
Becker,Marco (1) - Dix,Thorsten (1) 1 - 0
 
SV Mülheim Nord (2) - SF Katernberg (5) 2 - 2
Kahleys,Kevin (1) - Küppers,Timo (2) 1 - 0
Limbourg,Philipp (½) - Wessendorf,Thomas,Dr (2) 0 - 1
Walter,Andreas (2) - Dahm,Bernd (2½) 1 - 0
Oltmanns,Jan (½) - Rosen,Bernd (2) 0 - 1
 
SV Waltrop (2) - SV Wattenscheid (4) 0 - 4
Eckert,Marius (1) - Koscielski,Janusz (2) 0 - 1
Gasper,Jörn (1) - Straeter,Timo (2) 0 - 1
Winterberg,Andreas (1) - Sandkamp,Ralph (1½) 0 - 1
Sehrbrock,Christoph (1) - Leveikina,Jevgenija (1½) 0 - 1
 
SF Brackel (4) - SK Sodingen / Castro (5) 4 - 0
Fiebig,Thomas (3) - Tomaszewski,Roman (3) 1 - 0
Luft,Dennis (2) - Förster,Wolfgang (2) 1 - 0
Flüchter,Gregor (1) - Hille,Ralph Ingo (1½) 1 - 0
Steinmetzer,Thomas (1½) - Waldschmidt,Georg (2) 1 - 0
 
SV Welper (0) - SC Hansa Dortmund (4) 0 - 4
Kemna,Guido (1) - Kalka,Arkadius Georg (1) 0 - 1
Schaller,Torsten,Dr. (0) - Scholz,Christian,Dr. (2½) 0 - 1
Füllgrabe,Thomas (1½) - Ackermann,Hans Werne (2) 0 - 1
Schaller,Fabian (2) - Zelt,Jens (2) 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
SC Hansa Dortmund (6) - SV Ahlen (5) 2½ - 1½
Kalka,Arkadius Georg (2) - Volesky,Karl-Heinz (0) 1 - 0
Scholz,Christian,Dr. (3½) - Torres-Kuckel,Rafael (3) ½ - ½
Ackermann,Hans Werne (3) - Steinle,Carsten (2) 0 - 1
Zelt,Jens (3) - Woestmann,Ulrich (2) 1 - 0
 
SK Sodingen / Castro (5) - SV Welper (0) 2 - 2
Tomaszewski,Roman (3) - Kemna,Guido (1) ½ - ½
Förster,Wolfgang (2) - Schaller,Torsten,Dr. (0) 1 - 0
Hille,Ralph Ingo (1½) - Füllgrabe,Thomas (1½) ½ - ½
Waldschmidt,Georg (2) - Schaller,Fabian (2) 0 - 1
 
SV Wattenscheid (6) - SF Brackel (6) 2 - 2
Koscielski,Janusz (3) - Fiebig,Thomas (4) 0 - 1
Straeter,Timo (3) - Luft,Dennis (3) 1 - 0
Sandkamp,Ralph (2½) - Flüchter,Gregor (2) 0 - 1
Leveikina,Jevgenija (2½) - Steinmetzer,Thomas (2½) 1 - 0
 
SF Katernberg (6) - SV Waltrop (2) 3 - 1
Küppers,Timo (2) - Eckert,Marius (1) 1 - 0
Wessendorf,Thomas,Dr (3) - Gasper,Jörn (1) 1 - 0
Dahm,Bernd (2½) - Winterberg,Andreas (1) 0 - 1
Rosen,Bernd (3) - Sehrbrock,Christoph (1) 1 - 0
 
Bochumer SV (3) - SV Mülheim Nord (3) ½ - 3½
Pewny,Uwe (2) - Kahleys,Kevin (2) 0 - 1
Wolter,Detlev (2) - Limbourg,Philipp (½) 0 - 1
Spiess,Timo-Christia (1½) - Walter,Andreas (3) 0 - 1
Dix,Thorsten (1) - Oltmanns,Jan (½) ½ - ½
 
sc lb Essen (2) - SV Horst Emscher (3) ½ - 3½
Kunisch,Siegfried (2) - Aulich,Marcell (2) 0 - 1
Mandl,Stefan (½) - Buschmann,Andreas (1) 0 - 1
Ball,Jörg (2½) - Arndt,Olaf (1½) 0 - 1
Schettki,Martin (1) - Becker,Marco (2) ½ - ½
 
SW Oberhausen (2) - SG Bochum (7) 2 - 2
Limberg,Martin (1) - Fridman,Rafael (3) 0 - 1
Hortolani,Sven-Holge (1½) - Kotainy,Jens (4) 0 - 1
Pütter,Pascal (1½) - Hengelbrock,Joachim (2) 1 - 0
Matthies,Jochen (1½) - Stricker,Florian (4) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
SV Ahlen (5) - SG Bochum (8) 1 - 3
Volesky,Karl-Heinz (0) - Fridman,Rafael (4) ½ - ½
Torres-Kuckel,Rafael (3½) - Kotainy,Jens (5) ½ - ½
Steinle,Carsten (3) - Hengelbrock,Joachim (2) 0 - 1
Woestmann,Ulrich (2) - Stricker,Florian (4) 0 - 1
 
SV Horst Emscher (5) - SW Oberhausen (3) 2½ - 1½
Aulich,Marcell (3) - Limberg,Martin (1) 1 - 0
Buschmann,Andreas (2) - Hortolani,Sven-Holge (1½) 1 - 0
Arndt,Olaf (2½) - Pütter,Pascal (2½) 0 - 1
Becker,Marco (2½) - Matthies,Jochen (2½) ½ - ½
 
SV Mülheim Nord (5) - sc lb Essen (2) 4 - 0
Kahleys,Kevin (3) - Kunisch,Siegfried (2) 1 - 0
Limbourg,Philipp (1½) - Mandl,Stefan (½) 1 - 0
Walter,Andreas (4) - Ball,Jörg (2½) 1 - 0
Oltmanns,Jan (1) - Schettki,Martin (1½) 1 - 0
 
SV Waltrop (2) - Bochumer SV (3) 2 - 2
Eckert,Marius (1) - Pewny,Uwe (2) 1 - 0
Gasper,Jörn (1) - Wolter,Detlev (2) 0 - 1
Winterberg,Andreas (2) - Spiess,Timo-Christia (1½) 0 - 1
Sehrbrock,Christoph (1) - Dix,Thorsten (1½) 1 - 0
 
SF Brackel (7) - SF Katernberg (8) 4 - 0
Fiebig,Thomas (5) - Küppers,Timo (3) 1 - 0
Luft,Dennis (3) - Wessendorf,Thomas,Dr (4) 1 - 0
Flüchter,Gregor (3) - Dahm,Bernd (2½) 1 - 0
Steinmetzer,Thomas (2½) - Rosen,Bernd (4) 1 - 0
 
SV Welper (1) - SV Wattenscheid (7) ½ - 3½
Kemna,Guido (1½) - Koscielski,Janusz (3) ½ - ½
Schaller,Torsten,Dr. (0) - Straeter,Timo (4) 0 - 1
Füllgrabe,Thomas (2) - Sandkamp,Ralph (2½) 0 - 1
Schaller,Fabian (3) - Leveikina,Jevgenija (3½) 0 - 1
 
SC Hansa Dortmund (8) - SK Sodingen / Castro (6) 1 - 3
Kalka,Arkadius Georg (3) - Tomaszewski,Roman (3½) 0 - 1
Scholz,Christian,Dr. (4) - Förster,Wolfgang (3) ½ - ½
Ackermann,Hans Werne (3) - Hille,Ralph Ingo (2) ½ - ½
Zelt,Jens (4) - Waldschmidt,Georg (2) 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
SK Sodingen / Castro (8) - SV Ahlen (5) 2 - 2
Tomaszewski,Roman (4½) - Volesky,Karl-Heinz (½) 1 - 0
Förster,Wolfgang (3½) - Torres-Kuckel,Rafael (4) 0 - 1
Hille,Ralph Ingo (2½) - Steinle,Carsten (3) 0 - 1
Waldschmidt,Georg (3) - Woestmann,Ulrich (2) 1 - 0
 
SV Wattenscheid (9) - SC Hansa Dortmund (8) 2½ - 1½
Koscielski,Janusz (3½) - Kalka,Arkadius Georg (3) ½ - ½
Straeter,Timo (5) - Scholz,Christian,Dr. (4½) 1 - 0
Sandkamp,Ralph (3½) - Ackermann,Hans Werne (3½) 0 - 1
Leveikina,Jevgenija (4½) - Zelt,Jens (4) 1 - 0
 
SF Katernberg (8) - SV Welper (1) 2 - 2
Küppers,Timo (3) - Kemna,Guido (2) 1 - 0
Wessendorf,Thomas,Dr (4) - Schaller,Torsten,Dr. (0) 0 - 1
Dahm,Bernd (2½) - Füllgrabe,Thomas (2) 0 - 1
Rosen,Bernd (4) - Schaller,Fabian (3) 1 - 0
 
Bochumer SV (4) - SF Brackel (9) 1½ - 2½
Pewny,Uwe (2) - Fiebig,Thomas (6) 1 - 0
Wolter,Detlev (3) - Luft,Dennis (4) 0 - 1
Spiess,Timo-Christia (2½) - Flüchter,Gregor (4) ½ - ½
Dix,Thorsten (1½) - Steinmetzer,Thomas (3½) 0 - 1
 
sc lb Essen (2) - SV Waltrop (3) 1 - 3
Kunisch,Siegfried (2) - Eckert,Marius (2) 0 - 1
Mandl,Stefan (½) - Gasper,Jörn (1) 0 - 1
Ball,Jörg (2½) - Winterberg,Andreas (2) 0 - 1
Schettki,Martin (1½) - Sehrbrock,Christoph (2) 1 - 0
 
SW Oberhausen (3) - SV Mülheim Nord (7) 1 - 3
Limberg,Martin (1) - Kahleys,Kevin (4) 0 - 1
Hortolani,Sven-Holge (1½) - Limbourg,Philipp (2½) 1 - 0
Pütter,Pascal (3½) - Walter,Andreas (5) 0 - 1
Matthies,Jochen (3) - Oltmanns,Jan (2) 0 - 1
 
SG Bochum (10) - SV Horst Emscher (7) 3½ - ½
Fridman,Rafael (4½) - Aulich,Marcell (4) 1 - 0
Kotainy,Jens (5½) - Buschmann,Andreas (3) 1 - 0
Hengelbrock,Joachim (3) - Arndt,Olaf (2½) ½ - ½
Stricker,Florian (5) - Becker,Marco (3) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
SV Ahlen (6) - SV Horst Emscher (7) 3 - 1
Volesky,Karl-Heinz (½) - Aulich,Marcell (4) 0 - 1
Torres-Kuckel,Rafael (5) - Buschmann,Andreas (3) 1 - 0
Steinle,Carsten (4) - Arndt,Olaf (3) 1 - 0
Woestmann,Ulrich (2) - Becker,Marco (3) 1 - 0
 
SV Mülheim Nord (9) - SG Bochum (12) ½ - 3½
Kahleys,Kevin (5) - Fridman,Rafael (5½) 0 - 1
Limbourg,Philipp (2½) - Kotainy,Jens (6½) 0 - 1
Walter,Andreas (6) - Hengelbrock,Joachim (3½) ½ - ½
Oltmanns,Jan (3) - Stricker,Florian (6) 0 - 1
 
SV Waltrop (5) - SW Oberhausen (3) 1½ - 2½
Eckert,Marius (3) - Limberg,Martin (1) 0 - 1
Gasper,Jörn (2) - Hortolani,Sven-Holge (2½) 0 - 1
Winterberg,Andreas (3) - Pütter,Pascal (3½) 1 - 0
Sehrbrock,Christoph (2) - Matthies,Jochen (3) ½ - ½
 
SF Brackel (11) - sc lb Essen (2) 3 - 1
Fiebig,Thomas (6) - Kunisch,Siegfried (2) 1 - 0
Luft,Dennis (5) - Mandl,Stefan (½) 1 - 0
Flüchter,Gregor (4½) - Ball,Jörg (2½) 1 - 0
Steinmetzer,Thomas (4½) - Schettki,Martin (2½) 0 - 1
 
SV Welper (2) - Bochumer SV (4) 1½ - 2½
Kemna,Guido (2) - Pewny,Uwe (3) 1 - 0
Schaller,Torsten,Dr. (1) - Wolter,Detlev (3) 0 - 1
Füllgrabe,Thomas (3) - Spiess,Timo-Christia (3) ½ - ½
Schaller,Fabian (3) - Dix,Thorsten (1½) 0 - 1
 
SC Hansa Dortmund (8) - SF Katernberg (9) 4 - 0
Kalka,Arkadius Georg (3½) - Küppers,Timo (4) 1 - 0
Scholz,Christian,Dr. (4½) - Wessendorf,Thomas,Dr (4) 1 - 0
Ackermann,Hans Werne (4½) - Dahm,Bernd (2½) 1 - 0
Zelt,Jens (4) - Rosen,Bernd (5) 1 - 0
 
SK Sodingen / Castro (9) - SV Wattenscheid (11) 2½ - 1½
Tomaszewski,Roman (5½) - Koscielski,Janusz (4) ½ - ½
Förster,Wolfgang (3½) - Straeter,Timo (6) 1 - 0
Hille,Ralph Ingo (2½) - Sandkamp,Ralph (3½) 1 - 0
Waldschmidt,Georg (4) - Leveikina,Jevgenija (5½) 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
SV Wattenscheid (11) - SV Ahlen (8) 3 - 1
Koscielski,Janusz (4½) - Volesky,Karl-Heinz (½) 1 - 0
Straeter,Timo (6) - Torres-Kuckel,Rafael (6) 1 - 0
Sandkamp,Ralph (3½) - Steinle,Carsten (5) 1 - 0
Leveikina,Jevgenija (6½) - Woestmann,Ulrich (3) 0 - 1
 
SF Katernberg (9) - SK Sodingen / Castro (11) 2 - 2
Küppers,Timo (4) - Tomaszewski,Roman (6) 0 - 1
Wessendorf,Thomas,Dr (4) - Förster,Wolfgang (4½) 1 - 0
Dahm,Bernd (2½) - Hille,Ralph Ingo (3½) 0 - 1
Rosen,Bernd (5) - Waldschmidt,Georg (4) 1 - 0
 
Bochumer SV (6) - SC Hansa Dortmund (10) 1 - 3
Pewny,Uwe (3) - Kalka,Arkadius Georg (4½) ½ - ½
Wolter,Detlev (4) - Scholz,Christian,Dr. (5½) 0 - 1
Spiess,Timo-Christia (3½) - Ackermann,Hans Werne (5½) ½ - ½
Dix,Thorsten (2½) - Zelt,Jens (5) 0 - 1
 
sc lb Essen (2) - SV Welper (2) 1 - 3
Kunisch,Siegfried (2) - Kemna,Guido (3) 0 - 1
Mandl,Stefan (½) - Schaller,Torsten,Dr. (1) 1 - 0
Ball,Jörg (2½) - Füllgrabe,Thomas (3½) 0 - 1
Schettki,Martin (3½) - Schaller,Fabian (3) 0 - 1
 
SW Oberhausen (5) - SF Brackel (13) 2½ - 1½
Limberg,Martin (2) - Fiebig,Thomas (7) ½ - ½
Hortolani,Sven-Holge (3½) - Luft,Dennis (6) 0 - 1
Pütter,Pascal (3½) - Flüchter,Gregor (5½) 1 - 0
Matthies,Jochen (3½) - Steinmetzer,Thomas (4½) 1 - 0
 
SG Bochum (14) - SV Waltrop (5) 3½ - ½
Fridman,Rafael (6½) - Eckert,Marius (3) 1 - 0
Kotainy,Jens (7½) - Gasper,Jörn (2) 1 - 0
Hengelbrock,Joachim (4) - Winterberg,Andreas (4) 1 - 0
Stricker,Florian (7) - Sehrbrock,Christoph (2½) ½ - ½
 
SV Horst Emscher (7) - SV Mülheim Nord (9) 2 - 2
Aulich,Marcell (5) - Kahleys,Kevin (5) 0 - 1
Buschmann,Andreas (3) - Limbourg,Philipp (2½) 1 - 0
Arndt,Olaf (3) - Walter,Andreas (6½) 0 - 1
Becker,Marco (3) - Oltmanns,Jan (3) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 10. Runde  
Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
SV Ahlen (8) - SV Mülheim Nord (10) 2 - 2
Volesky,Karl-Heinz (½) - Kahleys,Kevin (6) 0 - 1
Torres-Kuckel,Rafael (6) - Limbourg,Philipp (2½) 0 - 1
Steinle,Carsten (5) - Walter,Andreas (7½) 1 - 0
Woestmann,Ulrich (4) - Oltmanns,Jan (3) 1 - 0
 
SV Waltrop (5) - SV Horst Emscher (8) 1½ - 2½
Eckert,Marius (3) - Aulich,Marcell (5) 0 - 1
Gasper,Jörn (2) - Buschmann,Andreas (4) 0 - 1
Winterberg,Andreas (4) - Arndt,Olaf (3) ½ - ½
Sehrbrock,Christoph (3) - Becker,Marco (4) 1 - 0
 
SF Brackel (13) - SG Bochum (16) 2 - 2
Fiebig,Thomas (7½) - Fridman,Rafael (7½) 1 - 0
Luft,Dennis (7) - Kotainy,Jens (8½) 0 - 1
Flüchter,Gregor (5½) - Hengelbrock,Joachim (5) 0 - 1
Steinmetzer,Thomas (4½) - Stricker,Florian (7½) 1 - 0
 
SV Welper (4) - SW Oberhausen (7) 2 - 2
Kemna,Guido (4) - Limberg,Martin (2½) 0 - 1
Schaller,Torsten,Dr. (1) - Hortolani,Sven-Holge (3½) 0 - 1
Füllgrabe,Thomas (4½) - Pütter,Pascal (4½) 1 - 0
Schaller,Fabian (4) - Matthies,Jochen (4½) 1 - 0
 
SC Hansa Dortmund (12) - sc lb Essen (2) 3 - 1
Kalka,Arkadius Georg (5) - Kunisch,Siegfried (2) 1 - 0
Scholz,Christian,Dr. (6½) - Mandl,Stefan (1½) 1 - 0
Ackermann,Hans Werne (6) - Ball,Jörg (2½) 0 - 1
Zelt,Jens (6) - Schettki,Martin (3½) 1 - 0
 
SK Sodingen / Castro (12) - Bochumer SV (6) 1½ - 2½
Tomaszewski,Roman (7) - Pewny,Uwe (3½) 0 - 1
Förster,Wolfgang (4½) - Wolter,Detlev (4) 0 - 1
Hille,Ralph Ingo (4½) - Spiess,Timo-Christia (4) ½ - ½
Waldschmidt,Georg (4) - Dix,Thorsten (2½) 1 - 0
 
SV Wattenscheid (13) - SF Katernberg (10) 3 - 1
Koscielski,Janusz (5½) - Küppers,Timo (4) 1 - 0
Straeter,Timo (7) - Wessendorf,Thomas,Dr (5) 1 - 0
Sandkamp,Ralph (4½) - Dahm,Bernd (2½) 1 - 0
Leveikina,Jevgenija (6½) - Rosen,Bernd (6) 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 11. Runde  
Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
SF Katernberg (10) - SV Ahlen (9) 3 - 1
Küppers,Timo (4) - Volesky,Karl-Heinz (½) 1 - 0
Wessendorf,Thomas,Dr (5) - Torres-Kuckel,Rafael (6) 1 - 0
Dahm,Bernd (2½) - Steinle,Carsten (6) ½ - ½
Rosen,Bernd (7) - Woestmann,Ulrich (5) ½ - ½
 
Bochumer SV (8) - SV Wattenscheid (15) 1½ - 2½
Pewny,Uwe (4½) - Koscielski,Janusz (6½) 1 - 0
Wolter,Detlev (5) - Straeter,Timo (8) 0 - 1
Spiess,Timo-Christia (4½) - Sandkamp,Ralph (5½) 0 - 1
Dix,Thorsten (2½) - Leveikina,Jevgenija (6½) ½ - ½
 
sc lb Essen (2) - SK Sodingen / Castro (12) 1½ - 2½
Kunisch,Siegfried (2) - Tomaszewski,Roman (7) 0 - 1
Mandl,Stefan (1½) - Förster,Wolfgang (4½) ½ - ½
Ball,Jörg (3½) - Hille,Ralph Ingo (5) 0 - 1
Schettki,Martin (3½) - Waldschmidt,Georg (5) 1 - 0
 
SW Oberhausen (8) - SC Hansa Dortmund (14) 0 - 4
Limberg,Martin (3½) - Kalka,Arkadius Georg (6) 0 - 1
Hortolani,Sven-Holge (4½) - Scholz,Christian,Dr. (7½) 0 - 1
Pütter,Pascal (4½) - Ackermann,Hans Werne (6) 0 - 1
Matthies,Jochen (4½) - Zelt,Jens (7) 0 - 1
 
SG Bochum (17) - SV Welper (5) 3 - 1
Fridman,Rafael (7½) - Kemna,Guido (4) 1 - 0
Kotainy,Jens (9½) - Schaller,Torsten,Dr. (1) 1 - 0
Hengelbrock,Joachim (6) - Füllgrabe,Thomas (5½) ½ - ½
Stricker,Florian (7½) - Schaller,Fabian (5) ½ - ½
 
SV Horst Emscher (10) - SF Brackel (14) 0 - 4
Aulich,Marcell (6) - Fiebig,Thomas (8½) 0 - 1
Buschmann,Andreas (5) - Luft,Dennis (7) 0 - 1
Arndt,Olaf (3½) - Flüchter,Gregor (5½) 0 - 1
Becker,Marco (4) - Steinmetzer,Thomas (5½) 0 - 1
 
SV Mülheim Nord (11) - SV Waltrop (5) 1½ - 2½
Kahleys,Kevin (7) - Eckert,Marius (3) 1 - 0
Limbourg,Philipp (3½) - Gasper,Jörn (2) 0 - 1
Walter,Andreas (7½) - Winterberg,Andreas (4½) ½ - ½
Oltmanns,Jan (3) - Sehrbrock,Christoph (4) 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 12. Runde  
Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
SV Ahlen (9) - SV Waltrop (7) 2 - 2
Volesky,Karl-Heinz (½) - Eckert,Marius (3) 0 - 1
Torres-Kuckel,Rafael (6) - Gasper,Jörn (3) 1 - 0
Steinle,Carsten (6½) - Winterberg,Andreas (5) 0 - 1
Woestmann,Ulrich (5½) - Sehrbrock,Christoph (5) 1 - 0
 
SF Brackel (16) - SV Mülheim Nord (11) 2½ - 1½
Fiebig,Thomas (9½) - Kahleys,Kevin (8) ½ - ½
Luft,Dennis (8) - Limbourg,Philipp (3½) 0 - 1
Flüchter,Gregor (6½) - Walter,Andreas (8) 1 - 0
Steinmetzer,Thomas (6½) - Oltmanns,Jan (3) 1 - 0
 
SV Welper (5) - SV Horst Emscher (10) 2½ - 1½
Kemna,Guido (4) - Aulich,Marcell (6) 1 - 0
Schaller,Torsten,Dr. (1) - Buschmann,Andreas (5) 0 - 1
Füllgrabe,Thomas (6) - Arndt,Olaf (3½) 1 - 0
Schaller,Fabian (5½) - Becker,Marco (4) ½ - ½
 
SC Hansa Dortmund (16) - SG Bochum (19) 2 - 2
Kalka,Arkadius Georg (7) - Fridman,Rafael (8½) ½ - ½
Scholz,Christian,Dr. (8½) - Kotainy,Jens (10½) 1 - 0
Ackermann,Hans Werne (7) - Hengelbrock,Joachim (6½) 0 - 1
Zelt,Jens (8) - Stricker,Florian (8) ½ - ½
 
SK Sodingen / Castro (14) - SW Oberhausen (8) 1½ - 2½
Tomaszewski,Roman (8) - Limberg,Martin (3½) 0 - 1
Förster,Wolfgang (5) - Hortolani,Sven-Holge (4½) ½ - ½
Hille,Ralph Ingo (6) - Pütter,Pascal (4½) 0 - 1
Waldschmidt,Georg (5) - Matthies,Jochen (4½) 1 - 0
 
SV Wattenscheid (17) - sc lb Essen (2) 3½ - ½
Koscielski,Janusz (6½) - Kunisch,Siegfried (2) ½ - ½
Straeter,Timo (9) - Mandl,Stefan (2) 1 - 0
Sandkamp,Ralph (6½) - Ball,Jörg (3½) 1 - 0
Leveikina,Jevgenija (7) - Schettki,Martin (4½) 1 - 0
 
SF Katernberg (12) - Bochumer SV (8) 3 - 1
Küppers,Timo (5) - Pewny,Uwe (5½) 0 - 1
Wessendorf,Thomas,Dr (6) - Wolter,Detlev (5) 1 - 0
Dahm,Bernd (3) - Spiess,Timo-Christia (4½) 1 - 0
Rosen,Bernd (7½) - Dix,Thorsten (3) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 13. Runde  
Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Bochumer SV (8) - SV Ahlen (10) 2 - 2
Pewny,Uwe (6½) - Volesky,Karl-Heinz (½) 0 - 1
Wolter,Detlev (5) - Torres-Kuckel,Rafael (7) 0 - 1
Spiess,Timo-Christia (4½) - Steinle,Carsten (6½) 1 - 0
Dix,Thorsten (3) - Woestmann,Ulrich (6½) 1 - 0
 
sc lb Essen (2) - SF Katernberg (14) 1 - 3
Kunisch,Siegfried (2½) - Küppers,Timo (5) 1 - 0
Mandl,Stefan (2) - Wessendorf,Thomas,Dr (7) 0 - 1
Ball,Jörg (3½) - Dahm,Bernd (4) 0 - 1
Schettki,Martin (4½) - Rosen,Bernd (8½) 0 - 1
 
SW Oberhausen (10) - SV Wattenscheid (19) ½ - 3½
Limberg,Martin (4½) - Koscielski,Janusz (7) ½ - ½
Hortolani,Sven-Holge (5) - Straeter,Timo (10) 0 - 1
Pütter,Pascal (5½) - Sandkamp,Ralph (7½) 0 - 1
Matthies,Jochen (4½) - Leveikina,Jevgenija (8) 0 - 1
 
SG Bochum (20) - SK Sodingen / Castro (14) 2½ - 1½
Fridman,Rafael (9) - Tomaszewski,Roman (8) 1 - 0
Kotainy,Jens (10½) - Förster,Wolfgang (5½) 0 - 1
Hengelbrock,Joachim (7½) - Hille,Ralph Ingo (6) 1 - 0
Stricker,Florian (8½) - Waldschmidt,Georg (6) ½ - ½
 
SV Horst Emscher (10) - SC Hansa Dortmund (17) 0 - 4
Aulich,Marcell (6) - Kalka,Arkadius Georg (7½) 0 - 1
Buschmann,Andreas (6) - Scholz,Christian,Dr. (9½) 0 - 1
Arndt,Olaf (3½) - Ackermann,Hans Werne (7) 0 - 1
Becker,Marco (4½) - Zelt,Jens (8½) 0 - 1
 
SV Mülheim Nord (11) - SV Welper (7) 2½ - 1½
Kahleys,Kevin (8½) - Kemna,Guido (5) 0 - 1
Limbourg,Philipp (4½) - Schaller,Torsten,Dr. (1) 1 - 0
Walter,Andreas (8) - Füllgrabe,Thomas (7) 1 - 0
Oltmanns,Jan (3) - Schaller,Fabian (6) ½ - ½
 
SV Waltrop (8) - SF Brackel (18) 1 - 3
Eckert,Marius (4) - Fiebig,Thomas (10) 0 - 1
Gasper,Jörn (3) - Luft,Dennis (8) 1 - 0
Winterberg,Andreas (6) - Flüchter,Gregor (7½) 0 - 1
Sehrbrock,Christoph (5) - Steinmetzer,Thomas (7½) 0 - 1

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.